...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Студийный свет: необходимое оборудование для освещения студии

В фото-студии освещение создается с помощью разнообразных источников, специального оборудования. Студийный свет бывает разным: импульсным, постоянным. Также не обойтись в студии без разных дополнительных аксессуаров, насадок.
Вся необходимая для фотографов и операторов техника в широком ассортименте представлена на сайте http://bomber.com.ua/studijnoe-oborudovanie/studijnyj-svet.html.

Студийное освещение: перечень оборудования
Источники постоянного света: это галогенные, флуоресцентные или светодиодные лампы. Каждый из этих типов освещения имеет свои преимущества и недостатки. Например, галогенные очень нагреваются, потребляют много энергии. Самым современным и оптимальным вариантом являются светодиодные лампы. Если в студии осуществляются только фотосъемки, то в большинстве случаев без постоянного освещения можно обойтись.
Импульсное освещение, или вспышки. По типу исполнения это освещение бывает двух видов: в виде моноблока или генератора. В моноблоке все элементы управления, лампы помещены в один корпус. Генератор включает только элементы управления, а лампы подключаются к генератору. Генераторы стоят дороже, но они более функциональны. Проверенные производители студийных вспышек: Falcon, Menik, Micropro, Rime Lite, Godox, Hyundae Photonics, Elinchrom.
Синхронизаторы: они нужны для того, чтобы обеспечивать одновременный пуск затвора и световой импульс. Существуют инфракрасные пускатели, кабели для синхронизации, радио-синхронизаторы.
Сфетоформирующие насадки – это приспособления, которые крепятся к источникам света через байонет. Они изменяют световой поток и могут давать разное освещение: направленное (резкое), рассеянное (мягкое).
Отражатели – конструкции, состоящие из каркаса и натянутого материала. Бывают разных форм, разных диаметров, с разными поверхностями. Рефлекторы используются для отражения, рассеивания, также они собирают свет при недостаточной освещенности, меняют цветовую температуру.
Софт-боксы – насадки на источники света, которые делают освещение мягче. Выпускаются в разных размерах, разных форм. С их использованием можно добиться красивых бликов.

Все это оборудование можно выбрать по отдельности, а можно приобрести набором. Наборы оборудования обычно обходятся дешевле. Они включают все необходимое для съемок. К тому же их можно дополнять необходимыми аксессуарами по мере роста потребностей.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.