...
Среда , 10 апреля 2024

Современная сантехника – кухонные мойки

Наверное, мечтой каждой хозяйки является красивая, уютная и удобная кухня. В таком пространстве комфортно готовить, радуя близких, и собирать гостей, засиживаясь допоздна. Эргономичность и функциональность помещения напрямую зависит от выбранной планировки.

Как правило, в стандартных жилых домах пространство, отведенное под кухню, имеет прямоугольную или квадратную форму. Обустроить его самостоятельно бывает непросто. В этом случае можно воспользоваться услугами опытных дизайнеров. Заказать качественную сантехнику для кухни вы можете в магазине https://wmm.com.ua/.

9

Виды кухонных планировок

Изучив план квартиры, сотрудники интерьерной студии помогут подобрать наиболее удобный вариант планировки и разработают дизайн проект кухни. Существует несколько стандартных вариантов, которые могут изменяться.

L-образная

Её еще называют угловой планировкой. Идеальный вариант для кухонь среднего размера (8-10 квадратных метров). Мебель и бытовую технику с cантехникой на wmm.com.ua размещают вдоль двух смежных стен. В результате чего остается большое пространство для обеденной зоны. При желании можно установить встраиваемую технику. Стоит учитывать, что такой вариант расположения совсем не подходит для маленьких и больших кухонь.

П-образная

Такой вариант планировки отлично подходит для квадратных помещений. Исключение составляю кухонные пространства с балконом. Мебель и технику располагают вдоль трех стен. Это позволяет повысить эргономичность и использовать углы. В них можно спрятать дополнительные ящички. В центре комнаты можно расположить узкий стол, который будет выполнять функцию обеденной зоны.

Kuhonnaya moyka 1610

Линейная

Чаще всего ее используют в узких и небольших помещениях. Гарнитур устанавливают вдоль стены. Плиту и холодильник размещают по обе стороны от мойки. Мы рекомендуем вам заказывать кухонные мойки в Wellmy. Оставшееся свободное пространство используют для обустройства уголка с мягкой мебелью или расположения обеденной зоны.

Островная

Вариант планировки больших кухонь. Мебель и техника могут быть размещены в один или два ряда вдоль стен. В середине комнаты размещают остров – изюминку интерьера. Он представляет собой большой стол, который может быть поделен на обеденную и рабочую зоны. В случае разделения в нем устанавливают плиту или мойку.

Полуостровная

Альтернатива островной планировке, в которой центральный элемент объединяют с гарнитуром или располагают впритык к стене. В результате чего образуется выступ – разделитель обеденной и рабочей зон.

Параллельная

Удобный вариант планировки для проходной кухни. Гарнитур и технику располагают вдоль двух параллельных стен. При этом мойку и плиту устанавливают с одной стороны, а холодильник и шкафы напротив. В результате получается очень функциональное рабочее пространство с высокой вместительностью. Один минус – нет обеденного стола.

Свободная

Можно использовать для просторных кухонь. Для этого достаточно приобрести разделочные столики и шкафчики на колесиках. Они позволяют перемещать предметы мебели в зависимости от необходимости.

Эти стандартные планировки могут изменяться и дополняться дизайнерами в зависимости от индивидуальных особенностей помещения. Чтобы найти соответствующего специалиста, достаточно ввести в поисковую систему “кухня дизайн” и изучить отзывы о представленных интерьерных студиях.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.