...
Понедельник , 25 марта 2024

Перфорированные кабель-каналы: назначение, изготовление и преимущества применения

Данный вариант кабель-каналов широко используется в современное время. Они отличаются от более популярных лотков для кабелей своей закрытой конструкцией. https://ptukr.com/metallicheskie-lotki Основной причиной использования именно такого вида каналов является уменьшение стоимости и достаточно лёгкий монтаж, благодаря незначительному весу. Такие каналы отличаются специфическим профилем в виде гребешка. Такое устройство применяется в том случае, когда нет особых претензий к внешнему виду. В принципе перфорированные металлические лотки для кабелей достаточно простые устройства, неприхотливые при установке и обслуживании.

Крышка очень легко защелкивается на кабель-канале после укладки кабеля. При помощи данных кабель-каналов очень легко можно осуществить монтаж кабеля в шкафу, на двери. При использовании таких каналов все провода будут аккуратно уложены в коробочку. Использование данного вида каналов позволит избежать процесса сверления, что может привести жилище пользователя в ненадлежащий вид.

По своему конструктивному исполнению все перфорированные металлические лотки для кабелей могут быть прямоугольного или круглого сечения. Также отличаются каналы и по своим размерам. Каналы небольшого размера изготавливаются уже готовыми изделиями и достаточно просты в своей эксплуатации. Здесь нет длительного процесса монтажа, так как на основании канала закреплен двухсторонний скотч. Чтобы установить провода с каналом на поверхность достаточно просто ее обезжирить.

42f85b978531de878cff38a4156d2696

Кабель-каналы большого размера требуют больше усилий. В конструкции таких устройств предусмотрены отверстия для монтажа. Такую конструкцию можно закрепить при помощи шурупов, саморезов, болтов и так далее.Перфорированные кабель-каналы изготавливаются из ПВХ. Данный факт придает им гибкость, что избавит от возможных появлений трещин в процессе эксплуатации или монтажа. Единственным минусом такого исполнения является тот факт, что перфорированные кабель-каналы из ПВХ не выдерживают низких температур. То есть жители северных регионов вряд ли смогут установить данные каналы вне помещения. При существенных морозах ПВХ становится весьма хрупким и, скорее всего, на конструкции со временем образуются трещины. Именно поэтому для эксплуатации данных кабель-каналов в северных регионах необходимо использовать другой материал. Как правило, это морозостойкий пластик полиамид или полиэтиленоксид.

Кабель-каналы из данного материала способны устоять перед весьма низкой температурой и не утратить при этом свои свойства пластичности. Как правило, перфорированные кабель-каналы из данного материала способны выдерживать пониженную температуру до минус 20 градусов. Помимо всего прочего важно помнить, что не стоит забивать кабель-каналы всеми проводами вплотную. Во-первых, перфорированный кабель-канал должен выдерживать нагрузку, именно поэтому необходимо заполнять проводами конструкцию только лишь наполовину.

Во-вторых, комплектовать провода необходимо так, чтобы было так сказать “где развернуться”. Это необходимо для того, чтобы всегда можно было снять крышку и найти тот провод, который нужен в случае необходимости. Таким образом, перфорированные металлические лотки для кабелей это весьма неплохие конструкции, которые имеют ряд преимуществ, к основным из которых можно относить легкость монтажа, мобильность, надежность, длительность эксплуатации. Одним словом, использование данного вида кабель-каналов значительно упрощает комплектовку кабелей, которые находятся в квартире без потери внешнего вида интерьера. Именно благодаря своим неоспоримым преимуществам, данные изделия популярны по сей день и широко используются.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.