...
Вторник , 26 марта 2024

Как выбрать хороший латексный матрас

Если вы приняли решение купить новый матрас и пошли по мебельным магазинам для выбора этого мебельного атрибута, то вам расскажут о сотнях самых различных моделей, любая из которых замечательна и неповторима. В конце концов, смогут запутать так, что станет уже совсем ничего не понятно, какой матрас лучше, а какой хуже. А ответ довольно прост.Несмотря на все разнообразие этих изделий, на самом деле их существует всего три типа! Если, конечно, не упоминать старые ватные образцы и, пока еще экзотические у нас, гидроматрасы. А подробнее о матрасах можете узнать на сайте, где вы сможете купить латексный матрас.
570498505 w640 h640 image 02 large

Матрасы без применения пружин

Первый тип матрасов это самые ближайшие родственники ватных матрасов. Только вместо ваты в них теперь укладывают плоские маты из поролона, кокосового волокна (койры), искусственного или натурального латекса. Самые недолговечные, но и самые дешевые матрасы из поролона. Изделия из искусственного латекса немного лучше и дороже. Ткани для обтяжки этих матрасов используют обычно самые дешевые, чтобы еще больше уменьшить стоимость изделия. Матрасы из натурального латекса и койры особенно удобны, достаточно долговечны, но очень дороги. Соответственно цене на основной материал подбирается ткань. Рекомендуем вам заказывать латексный матрас на сайте veneto.ua.
lateksniy matras1

Матрасы с пружинным блоком

Следующая группа, это давно известные и наиболее широко распространенные матрасы с пружинным блоком. Такой блок представляет собой конструкцию из двух проволочных рам, между которыми закреплены двухконусные пружины, соединенные с рамой. Для заполнения пустого пространства между рамами, непосредственно в пружинное пространство вполне может быть добавлен наполнитель, в качестве которого могут использоваться полиуретан, искусственный латекс, а иногда шерсть или войлок. По конструкции получается матрас первого типа с пружинным блоком внутри. Такие изделия относительно недороги и различие между отдельными образцами лишь в качестве применяемых материалов, что и определяет их срок службы.

Матрасы с независимым пружинным блоком

К последнему, третьему типу нужно отнести самые дорогие, но самые удобные, а также долговечные матрасы с независимым пружинным блоком. В отличие от предыдущего типа изделий пружины тут не связаны между собой двумя рамами, а находятся независимо друг от друга в специальном тканевом чехле. В результате общее количество пружин в матрасе значительно увеличивается, и поверхность становится существенно более комфортной, чем у какого-либо другого матраса. Для таких изделий применяют самые дорогие и качественные обивочные ткани.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.