...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Достоинства и недостатки арендуемой квартиры

Многие украинские семьи, сталкиваются с проблемой выбора между арендой и покупкой квартиры. В данной ситуации всё будет зависеть от личных предпочтений и платёжеспособности человека. Зачастую аренда квадратных жилых метров является единственным оптимальным вариантом. Однако иногда стоит задуматься о приобретении собственной недвижимости.

Вне зависимости от этого человеку нужно где-то ночевать. Проблема актуальна для людей, которые ввиду особенности работы или по другим обстоятельствам часто переезжают из города в город. Ведь каждый раз покупать новую квартиру невозможно. Также проблема остро обстоит у молодых семейных пар, которые попросту не могут накопить на собственное жильё.

квартиры сти я арен уемой квартиры нью йорк 44436842

Почему арендовать жильё выгодно?

Основным достоинством съёмной квартиры является то, что человек не привязан к одному месту жительства. Кроме этого временное жильё подразумевает следующие преимущества:

  • Квартиросъёмщик может не беспокоиться в поддержание арендуемой квартиры в идеальном порядке. Обычно данный вопрос возложен на арендодателя. Плюс ко всему собственник квартиры должен беспокоиться об исправности сантехники и самого помещения сдаваемого в аренду.
  • Арендная плата ниже суммы ежемесячного платежа по ипотечному кредиту. Плюс ко всему за собственной недвижимостью нужно следить, чтобы жилплощадь находилась в идеальном состоянии, что требует дополнительных расходов.
  • Человеку не нужно копить огромную сумму, чтобы поселиться в любом районе города. В случае с покупкой недвижимости накопить достаточно денег способен не каждый украинец особенно, учитывая нестабильную экономическую ситуацию в стране.

Учитывая, что аренда жилья сегодня намного упростилась благодаря специализированным сайтом, таким как DOM.RIA, каждый желающий сможет подобрать для себя оптимальный вариант. На сайте есть специальная категория проверенных объявлений, поэтому аренда жилья проходит быстро и безопасно. Под такими предложениями подразумеваются объекты, на которые лично выезжал инспектор для подтверждения правдивости информации предоставленной арендодателем.

квартиры сти я арен уемой квартиры нью йорк 44438331

Отрицательная сторона арендуемой квартиры

Арендуя недвижимость, квартиросъёмщик ежемесячно отдаёт деньги без возможности накопить на покупку собственной квартиры. Проще говоря, человек в буквальном смысле слова, проживает деньги. Помимо этого к отрицательным характеристикам съёмной квартиры можно отнести:

  • Зависимость от собственника квадратных метров. Если арендодатель решит прекратить с вами сотрудничество вам придётся подыскивать новое жильё.
  • Учитывая нестабильную ситуацию в Украине, размер ежемесячной арендной платы постоянно увеличивается. Проще говоря, человеку постоянно нужно искать дополнительные деньги, чтобы оплатить аренду.
  • Арендатор не имеет права вносить какие-либо изменения в квартире. Если вы захотите просто перекрасить стены, вам придётся согласовывать это с собственником жилья.
  • Арендуя бюджетное жильё в стандартной многоэтажке можно столкнуться с конфликтными соседями.

В качестве заключения

Естественно если у вас имеется возможность приобрести собственную недвижимость, то это будет идеальный вариант решения жилищного вопроса. Покупка собственной квартиры позволит обеспечить комфортные условия проживания для всех членов семьи. Однако – это ответственный шаг, требующий крупных финансовых вложений.

Часто людям приходится отказываться от приобретения собственного жилья, так как предстоящие финансовые затраты не всегда оказываются полностью оправданными. Главное чётко понимать, что выгоднее приобретение или аренда квартиры? А чтобы чётко определиться в этом вопросе взвесьте несколько раз все достоинства и недостатки каждого из вариантов.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.