...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Дозатор для фасовки продуктов

На сегодняшний день ни одно огромное производство не обходится в работе без процессов расфасовки и упаковки своей продукции. Ведь упакованный товар удобней реализовать, а красивая и яркая упаковка привлечет к продукту еще больше внимания.

Фасовка сыпучих продуктов – это многоэтапный процесс, который осуществляется с помощью специального оборудования.

Классификация фасовочных аппаратов

Выбор дозирующих и упаковочных станков зависит от специфики данного предприятия и вида производимых продуктов. Дозаторы разделяют по таким основным признакам:

  • Структура рабочего цикла (непрерывные и порционные);
  • Принцип действия (весовые, шнековые и объемные);
  • Тип управления (ручные, автоматические и полуавтомат).

Каждый из них предназначен для дозирования и упаковки товара, хотя и отличаются друг от друга техническими характеристиками.

Надежное оборудование

Востребованными устройствами, которые помогут оптимизировать производственный процесс, являются дозаторы высокой точности – ДВСВ. Такие аппараты могут работать с изделиями любой плотности и консистенции. Существуют модели, которые имеют защиту от обледенения, их применяют для фасовки замороженных продуктов.

Дозаторы сыпучих материалов обладают многими преимуществами, основными из которых считаются:

  • Максимальные показатели производительности (около 30 т в час);
  • Простота в обслуживании и эксплуатации;
  • Использование качественных современных комплектующих;
  • Доступная стоимость;
  • Технологичность;
  • Широкие возможности применения и др.

Используя данный агрегат можно расфасовать по упаковкам строительные материалы, сахар, комбикорм, замороженную пищу, лекарственные препараты, различные крупы, кофе и другую сыпучую продукцию.

Принцип работы

Фасовка изделий происходит в несколько этапов. Сначала питатель забирает сыпучее вещество из накопительной емкости и направляет его в дозатор. Продукция попадает в приемный бункер. Он установлен на тензодатчиках, которые и подают электронный сигнал, пропорциональный весу продукта в приемной емкости, тензометрическому контроллеру.

Фасовочное оборудование состоит из различных электронных и механических деталей, а грамотное их взаимодействие позволит взвесить и разделить продукцию с высокой точностью. Используя такую технику, фасовка изделий в сыпучем виде станет процессом, который будет соответствовать европейским стандартам. При этом дозаторы практически исключают участие человека в фасовочно-упаковочной операции, увеличивая производительность предприятия.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.