...
Суббота , 13 апреля 2024

Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме – неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его…

Зеркало

Рекомендации по размещению

Прежде всего, нужно учитывать, что не совсем правильно вешать зеркала так, чтобы они находились в постоянной доступности, то есть отображали каждое ваше действие и шаг.

Оптимальным вариантом будет то размещение, когда вам изредка придется подходить к нему и поправлять внешний вид и тому подобное.

Также важно грамотно подобрать освещение, находящееся рядом с ним.

Если осветительное оборудование установлено над ним или сзади, то результат отражения будет не самым удовлетворяющим (внешний вид визуально станет казаться усталым и несколько постаревшим).

В комнате отдыха или спальне установка зеркала должна происходить так, чтобы в отражении не было видно кровати. Для эффекта увеличения небольшой комнаты его располагают для ближайшего попадания солнечных лучей: рассеивающий свет прибавит объема маленьким габаритам. Хороший вариант для спальни – это зеркало на туалетном столике или же встроенное в шкаф-купе.

В обеденной и рабочей зоне кухни откорректировать место для зеркала для отражения света в темные недоступные для солнца уголки или предшествующий к комнате коридор, так квартира станет светлее и уютнее. Не ставьте зеркальные предметы напротив места, где будете принимать пищу – это считается дурным тоном и способствует частому отвлечению.

Плюс ко всему существуют еще некоторые рекомендации по удачному выбору и расположению зеркал.

– устанавливайте зеркало так, чтобы и ребенок, и взрослый могли видеть свое лицо полностью. Должно быть среднее или высокое зеркало, или же установленное на поверхности с рядом стоящим стулом или пуфом.

– декоративные элементы (рисунки, орнаменты, стикеры или гравировки) не должны занимать лишнего места, заходить на границу отражения.

– треснувшее или отколотое зеркало не нужно жалеть, желательно сразу от него избавиться, так как существует большая вероятность травмоопасности (можно ориентироваться и на народные приметы).

Правильно расположенное зеркало в помещение будет выполнять функцию по назначению, а также способствовать скрытию имеющихся недостатков в планировке и визуальному увеличению пространства.

pravilnaya rasstanovka zerkal v kvartire

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.