...
Воскресенье , 24 марта 2024

Климатические клапаны для стеклопакетов

Практически в каждом многоквартирном доме на отечественных просторах уже установлены простые и удобные в эксплуатации металлопластиковые окна…

ПВХ окна

Их преимущества по сравнению со старыми деревянными образцами, произведенными во время плановой экономики, вполне очевидны. Качественный стеклопакет превосходно защищает помещение от сквозняков, холода или посторонних уличных шумов.

Владельцам домов в южных регионах страны, а также обладателям квартир с установленной мощной отопительной системой металлопластиковые профили наоборот могут принести определенные проблемы. В герметично закрытой комнате нет циркуляции воздуха, а перепады температур и капризы погоды становятся причиной образования на стенах конденсата.

Плохая вентиляция в дальнейшем может стать причиной развития грибка или плесени. Ситуация не улучшается даже после регулярных проветриваний помещения, ведь в этом случае нарушается теплоизоляция и отопительным приборам приходится расходовать больше мощности.

Установка и эксплуатация окон с климатическими клапанами

Эффективным средством против нарушения вентиляции в жилище является монтаж систем влагоотведения. Компактные панели устанавливаются на верхней створке металлопластикового окна и служат для притока свежего воздуха с улицы без использования бытовых сплит-систем.

По типу исполнения все климатические клапаны делятся на фальцевые, щелевые и накладные. Первая разновидность отличается низкой стоимостью, простой конструкцией и хорошей пропускной способностью. Также фальцевые клапаны сохраняют превосходную звукоизоляцию комнаты, легко устанавливаются и не требуют обслуживания.

Для больших помещений предназначен другой тип климатических клапанов – щелевой. Это практически полноценная вентиляционная система, защищенная от попадания уличных насекомых, пыли либо природных осадков. Последняя вариация пассивных устройств влагоотведения – накладные панели. Их основной недостаток – сложность монтажа на уже установленные окна.

Некоторые модели накладных климатических клапанов имеют вдобавок низкую шумо- и теплоизоляцию. Тем не менее, подобные элементы устанавливаются, если необходимо обеспечить большой приток воздуха в помещение без затрат на мощную сплит-систему. Клапаны для нормализации воздухообмена могут закрываться при ухудшении погоды или в летнее время.

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

Окна – защита от шума

klimaticheskie klapani dlya steklopaketov

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.