...
Среда , 17 апреля 2024

Выбираем мягкий уголок для кухни

Кухня ассоциируется с теплым семейным очагом. Кухня – это место, где семья собирается за общим столом, где проходят теплые посиделки с друзьями. Поэтому, она должна быть не только многофункциональной, но и комфортной и уютной…

мягкий уголок (мебель)

Ничто так лучше не придаст уюта домашнего очага вашей кухне, как правильно выбранный дизайн. Одной из самых распространенных проблем в создании уюта является твердая мебель. Для некоторых она очень неудобная. В последнее время спросом пользуются мягкие уголки, которые являются хорошим решением проблемы с неудобной кухонной мебелью.

Довольно часто дизайн кухни доверяют специалистам, а если вы решили самостоятельно заняться обустройством интерьера, то эта статья поможет правильно подобрать мебель.

Чаще всего при выборе мягкого уголка смотрят на его внешний вид, чтобы он идеально гармонировал с дизайном кухни. Но не стоит забывать, что помимо внешних параметров, необходимо учитывать качество и преимущества материала, используемого для обивки.

Прежде всего необходимо определиться с размерами кухни и покупаемого уголка, поскольку последний бывает разных форм и состоит из нескольких элементов. Мягкая мебель для кухни может быть не только красивой, но и практичной, многофункциональной. Мягкий уголок может быть с ящиками, отделами для хранения кухонных принадлежностей, припасов, мелкой бытовой техники, кухонной утвари и прочего, что тоже влияет на габариты и внешний вид. Так же кухонный уголок может быть со спальным местом. Такой вариант просто находка для малогабаритной квартиры, особенно, если ваши родственники и друзья любят у вас погостить.

Если средства позволяют, то можно заказать дизайнерскую мебель, при проектировании которой будут учтены размеры комнаты.

Обратите внимание на материал, используемый для обивки. Самый распространенный вариант – синтетическая ткань, отличающаяся качеством и практичностью, но если присутствует доля хлопка, ткань быстро потеряет цвет.

Также очень популярна обивка из микрофибры, которая долгое время сохраняет цвет и идеально вписывается в дизайн комнаты. Но стоит учитывать то, что при изменении освещения изменяется и цвет ворса обивки, что может изменить общую картину дизайна кухни.

Еще одним распространенным вариантом является кожа. Такая обивка не требует особого ухода, но смотрится не так уютно. Также при выборе кожаного уголка необходимо внимательно осмотреть швы, убедиться в отсутствии заломов, которые свидетельствуют о низком качестве. Если средства не позволяют приобрести мебель из натуральной кожи, то альтернативным вариантом может быть уголок из кожзаменителя и если он будет качественным, то такая мебель ничем не уступит кожаной.

Так же необходимо обратить внимание на наполнитель. Вместо уголка с традиционным поролоновым наполнителем, можно выбрать мебель с пенополеуретаном, который не теряет форму. Также уголок может быть наполнен пружинными блоками, которые придадут мебели больше практичности.

Иллюстрация (Диван)

Выбор дивана для детской

Ремонт мебели

Обновление обшивки мягкой мебели

Пластиковая садовая мебель

Как выбрать садовую мебель

vibiraem myagkij ugolok dlya kuhni

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.