...
Четверг , 28 марта 2024

Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Дом

В общем виде под плоской понимают кровлю, угол наклона которой составляет не более 6-8°.

Если застройщик сомневается, стоит ли ему выбирать подобный вариант, он может обратить внимание на следующие преимущества данного метода устройства крыши.

1. Простота и дешевизна исполнения

Для обустройства плоской крыши не требуется большого объема материалов, а ее конструкция практически элементарна. В процессе эксплуатации подобного варианта кровли не приходится затрачивать много средств, ведь плоская крыша может быть покрыта минимальным количеством кровельного материала из-за своей скромной площади. То есть это предельно простой в устройстве и экономичный вариант.

2. Устойчивость даже перед штормовым ветром

Стропильная система плоской крыши не будет повреждена в том числе во время очень сильного урагана. Поскольку кровля такого типа не поднимается над домом высоко, она не создает сопротивлению ветру. В итоге хозяин может быть уверен, что любая непогода окажется плоской крыше нипочем.

3. Наличие возможности для создания окон

В плоской крыше предельно легко выполнить оконные проемы, что будет очень оригинально смотреться из дома или с мансарды. На данный момент это один из наиболее модных способов усовершенствования плоской крыши. Подобный подход позволяет увеличить светопропускную способность постройки, а также делает дом более интересным по внешнему виду.

4. Плоская крыша – потенциальный летний этаж

Почти полностью гладкая поверхность плоской крыши позволяет устроить на ней летом отдельное место для отдыха или даже разместить бассейн. Естественно, чтобы появилась такая возможность, требуется сделать стропильную систему под кровлей максимально надежной. Но если владелец это учтет, он получит дополнительное полезное пространство, подходящее для применения самыми разными способами.

Естественно, нельзя говорить, что плоская крыша обладает исключительно преимуществами. Есть у нее такие недостатки, как не очень эстетичный внешний вид и слабая устойчивость перед нагрузкой, исходящей от скоплений снега. Но все-таки преимуществ у конструкций подобного рода довольно много. Поэтому плоская крыша вполне заслуживает право на существование.

Другие материалы по теме:

Дом в стиле фахверк

Конструкция и преимущества домов фахверк

Гибкая черепица

Мягкая кровля: уход

Иллюстрация (домики)

С чего начинается индивидуальное строительство?

chto horoshego v ploskih krishah

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.