...
Четверг , 28 марта 2024

Банкетка: дань традициям или мода?

Банкетка: дань традициям или мода?

Содержание статьи:

    • 1.Эстетические и практические функции банкеток
    • 2.Разновидности банкеток

Несомненно, прихожая – это то место, которое ни в коем случае не претендует на звание «гвоздя программы», самой привлекательной части помещения, оригинальной и роскошной комнаты. Как правило, прихожая представляет собой всего лишь компактную и удобную раздевалку. Одной из характерных особенностей традиционных «отечественных» прихожих является небольшой размер: места в таких «комнатушках» с трудом хватает для обувной тумбы, зеркала и шкафа (в худшем случае вешалки). Но не стоит забывать, что вестибюль – это еще и источник первого впечатления о жилье и его владельцах. Правильно подобранная и безупречно расположенная мебель поможет улучшить внешний вид прихожей и усовершенствовать стиль помещения в целом. Банкетка – отличный вариант мебели для вестибюля, в ней гармонично соединяются и колорит, и оригинальность, и историзм. К тому же, это давнее изобретение еще и многофункционально: оно отлично справляется с исполнением как утилитарных, так и эстетических функций. Презентабельность и практичность – это, пожалуй, решающие факторы при выборе банкетки.

Эстетические и практические функции банкеток

Банкетка в прихожей – это не просто стремление к оригинальности, это, в первую очередь, гарантия комфорта и удобства. Используя банкетку как элемент необычного интерьера, не стоит забывать и о других не менее важных ее задачах. Среди них:

  • Замена неудобных стульев, тумб и табуретов;
  • Экономия пространства;
  • Организация дополнительных «посадочных» мест;
  • Возможность использования в качестве мини-столика, подставки, лавочки;
  • Создание уюта и комфорта.

Разновидности банкеток

Мир банкеток разнообразен и оригинален, на данный момент существуют сотни, а то и тысячи разновидностей подобной мебели. В зависимости от функциональных возможностей выделяют такие виды банкеток:

  • Банкетки открытого типа с вмонтированной тумбой для обуви;
  • Полностью закрытые банкетки;
  • Изделия комбинированного типа, объединяющие характеристики открытых и закрытых банкеток.

Особенности конструкции – это тоже одна из характеристик, по которым классифицируются банкетки. По данному признаку выделяют:

  • Мебель со спинкой и боковыми «стенками». Это один из самых популярных и востребованных видов банкеток. Наличие дополнительной опоры делает подобные изделия более удобными и комфортабельными;
  • Банкетки без дополнительной опоры. Это идеальный вариант для маленьких тесных помещений. Приоритетные функции такой мебели – эстетические, утилитарное их предназначение однозначно уступает декоративному;
  • Диванчики с нижними ячейками. Такие изделия больше подходят для больших и просторных комнат. Несмотря на то, что банкетки такого типа довольно массивные, практическое их предназначение выражено гораздо ярче, чем у «однополчан». В отличие от других банкеток диванчики с нижними ящиками служат еще и сейфом для хранения огромного количества вещей «не первой» необходимости. Хорошо если в прихожей есть место для столика где можно положить телефон в чехле для Galaxy S7, ключи и другие мелочи.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.