...
Вторник , 26 марта 2024

Почему машинка не набирает воду при стирке?

Почему машинка не набирает воду при стирке?

Содержание статьи:

    • 1.Наиболее распространенные причины неподачи воды
    • 2.Более серьезные, но исправимые причины
    • 3.Причины, которые требуют рук мастера

Вы, как обычно, засыпали порошок, закинули в барабан свои тряпки, нажимаете кнопку, а стиральная машинка не реагирует. Все что вы можете от нее добиться – это код ошибки на дисплее, который вам ни о чем не говорит. Прочитав инструкцию, вам удается выяснить, что не набирается вода, но по какой причине она не поступает, остается тайной.

Наиболее распространенные причины неподачи воды

Можно сразу вызвать мастера, который все вам исправит, и вы ему заплатите, и может быть немало. Но иногда причины не поступления воды в машинку могут быть простыми, поэтому не поднимайте панику, а для начала проверьте то, что вам по силам:

  • прежде всего, проверьте наличие воды в кране, вдруг ее просто отключили в связи с какими-то работами в доме, или возле него;
  • если вода в кране есть, проверьте вентиль, к которому непосредственно подключена машинка, может быть, кто-то его перекрыл;
  • третья, наиболее распространенная проблема, заключается в шланге, посмотрите, чтобы он не был перегнут, и чтобы на нем ничего не стояло.

Более серьезные, но исправимые причины

Если все выше перечисленное в порядке, то причина может быть уже более серьезная, какая-либо неисправность внутри самой стиральной машины. Не уверены в своих силах, не хватает знаний, чтобы разобраться самостоятельно, то вызывайте мастера, но помните, что за все надо будет заплатить. 

Хотя есть неисправности, с которыми вы смогли бы справиться и самостоятельно. Перед впускным клапаном машинки всегда обязательно устанавливается фильтр грубой очистки, его необходимо проверить. Он может забиться так, что напор воды падает в несколько раз. Перекройте вентиль на машинку, достаньте сеточку и промойте ее. Вся эта операция может занять не больше 10 минут и вполне возможно, что вы уже справились со своей проблемой.

Причины, которые требуют рук мастера

Но при некоторых поломках, даже если вы полны энтузиазма и желания, вы не сможете ничего сделать, и вам все-таки придется вызывать мастера и платить ему за работу, ниже приведены некоторые причины того, почему может не поступать вода:

  • не работает электронный клапан. Почему он может не работать, вы можете так и не узнать, они просто меняются, на исправные;
  • клапан может быть исправен, но не поступает сигнал на него от модуля управления, значит причина в самом модуле, его или перепрашивают, то есть меняют программное обеспечение, или, же заменяют на другой модуль;
  • выходит из строя датчик контролирующий уровень воды, в данном случае вода не будет набираться вообще, выход простой, но не дешевый, замена датчика;
  • и последняя из наиболее распространенных проблем – это неисправность устройства блокировки люка. Устройство контролирует плотность закрытия люка, если оно пришло в неисправность, то модуль управления не разрешит запуска работы машинки.

Современные стиральные машины, это сложные устройства, напичканные электроникой, и не всегда отказ от работы, означает какую техническую неисправность, чаще всего этой сбой программного обеспечения. По такому поводу лучше всего довериться профессионалам. 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.