...
Суббота , 13 апреля 2024

Как закрепить телевизор к стене

Как закрепить телевизор к стене

Благодаря тому, что сейчас телевизоры довольно тонкие, сегодня очень модно стало крепить телевизор на стену. Так как это довольно компактно, ведь повешенный телевизор на стену не занимает полезную площадь, при этом его так гораздо удобней смотреть. Поэтому у многих зачастую появляется вопрос: как повесить на стену телевизор?

Выбор месторасположения телевизора

Выбор месторасположения телевизора нужно начинать в первую очередь с того, где вы будете его смотреть. Если это гостиная, то телевизор крепить можно напротив кресел и дивана, если спальня – установить телевизор можно напротив кровати. Телевизор на кухне удобней крепить над холодильником – это для него лучшее место. Но тут нужно учитывать определенные нюансы, выбирая место под телевизор.

Так же необходимо учитывать и то, что возле места крепления телевизора обязана находится розетка, а также в это место была возможность провести кабель для телевизора.

Отдельно хотим сказать про то, что установка креплений должна происходить на высоте 1,5-2м. от пола, и в это же время телевизор не должен доставать до потолка. Если будете смотреть телевизор в лежачем положении, то его желательно закрепить повыше, если же сидячем положении – то пониже, чтобы телевизор был расположен немного выше уровня глаз.

Телевизор нужно установить так, чтобы он не мешал, причем вы должны свободно передвигаться под ним или возле него. Также нужно обратить внимание, чтобы никакой предмет не повредил телевизор. К примеру, балконная дверь или дверь возле стоящего шкафа.

Выбираем кронштейн для крепления

На таком вопросе мы тоже хотим особо заострить внимание, потому что все проблемы при крепеже телевизора на стену появляются чаще всего по вине кронштейнов, а именно от неправильного выбора кронштейна. В интернете есть множество видеороликов, в которых «доморощенные мастера» выкладывают материалы, связанные с вопросом выбора кронштейнов. Для начала, чтобы не появлялось лишних проблем, обратите большое внимание на их описание, все изготовители этих креплений указывают, к каким именно моделям подходят кронштейны – всё просто, но данный момент избавит от проблем с выбором кронштейна. А также, необходимо выбирать качественные кронштейны, в магазинах техники, которые продают не универсальные китайские, а хорошие крепления. Не плохо, когда вы вместе с телевизором, в этом же магазине вы купите и кронштейны, при этом вы можете прикинуть крепление к телевизору, и убедится, что он плотно прилегает к телевизору.

Чем кронштейн для телевизора будет тяжелей, тем лучше, соответственно, крепеж телевизора будет прочным, при этом, когда телевизор довольно тяжёлый, то кронштейны нужны довольно массивные, и чем больше крепежных болтов к стене и телевизору – тем лучше.

Также кронштейны для телевизора могут быть подвижные или фиксированные. Последние крепят телевизор неподвижно к стене, если вы будете телевизор смотреть из одного места и вам не надо его разворачивать – это отличный вариант, при этом, этот вид крепления подходит для габаритных и тяжёлых телевизоров. Что относительно подвижных креплений, то они дают возможность разворачивать телевизор по сторонам, а также передвигать его назад или вперед.

Способы крепежа телевизора на стену

Если все описанные выше нюансы выполнены – начинаем крепление. Сперва собираем часть крепежа, которая закрепляется к телевизору. Затем переходим к установке основы кронштейна.

В крепеже каркаса могут быть свои нюансы. Если напольная поверхность ровная, то отмечаем места крепления каркаса, исходя из уровня пола, если же он сильно кривой, то ровняем каркас по сантиметру, отмерив высоту положения всех его сторон от пола. Ровнять крепление по уровню необходимо, так как из-за кривого пола вся мебель имеет определённый уклон, и если сделать крепление телевизора, с помощью уровня, то телевизор и мебель будут с разным горизонтом, и этот дисбаланс будет очень заметен.

Крепя каркас к стене необходимо сделать в ней отверстия, вбить дюбели и приложив кронштейн зафиксировать его при помощи шурупов. Если вы делаете крепление телевизора на гипсокартонную стену, то для крепежа каркаса нужно использовать специальные анкера для крепления к гипсокартонным поверхностям.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.