...
Среда , 10 апреля 2024

Ремонтируем трещины в бетонных стенах

Подвергаем ремонту трещины в стенах из бетона Кроме сколотых углов стены из бетона могут еще и образовывать трещины. Подобное явление очень и очень неприятно не только с эстетической точки зрения, но и мешает ровно и качественно наносить на стенки самые разные покрытия, и обои в том числе. Но не каждый знает, что подобные трещины действительно можно заделывать и дать стене очень идеальную поверхность.

5372c4dcc451

Подробная статья про – район ткань – район ткань.

Чтобы это сделать нужно иметь кусок доски, несколько кирпичей, поливинилацетатный клей, раствор из цемента и щетку. Для начала нужно увеличить полость трещины для того, чтобы раствор, нанесённый в нее, лучше и крепче схватился.

После чего получившуюся полость необходимо намазать поливинилацетатным клеем, разведенным с водой в пропорции 1 : 2. Подобная смесь считается отличной грунтовочной смесью самодельного производства и по собственным качествам ни в чем не уступает купленной в магазине. Дальше необходимо подготовить смесь из бетона из цемента, песка, воды и щебня ( 1 часть цемента, 0.7 части воды, песок 2 части и щебень — 2части ). Получившейся смесью бетона заполняем пространство которое получилось до того момента, когда она сровняется с главной плоскостью стены. Если же вы заделываете не просто трещину, а довольно большую дыру, то лучше заложенную в нее смесь подпереть доской, а саму доску с двух сторон прижать кирпичами.

Подобную конструкцию нужно продержать до полного высыхания смеси из бетона.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.