...
Среда , 10 апреля 2024

Преимущество спортивной бутылки для воды

Поддержка водного баланса организма не менее значимая для спортивных занятий. Кстати, если вам нужна спортивная бутылка для воды, переходите на сайт loftshop.com.ua.

Бег, тренажёрный зал, единоборства и плаванье сильно обезвоживают наш организм. Благодаря этому необходимо своевременно и слишком много пить. Для этого и делают разные спортивные бутылки — комфортные многоразовые ёмкости, сделанные для перевозки жидкости. Как же подобрать действительно хорошую и удобную бутылку для спортивных занятий? В настоящий момент расскажем.

спортивная бутылка для воды

Виды спортивных бутылок для воды

Основной характеристикой любой модели считается материал, из которого она производится. Так, можно выделить такие материалы:

Пластик
Один из наиболее часто применяемых материалов, выделяющийся собственной низкой ценой и легкостью. Пластик легко красить в разные цвета и делать из него лёгкие и эстетичные изделия на самые разные вкусы. Самым весомым недостатком материала считается его относительная ядовитость и выделение в воду вредных для здоровья веществ. Благодаря этому при выборе необходимо обратить свое внимание на отсутствие плохого бисфенола-А в составе пластика.

Стекло
Самый инертный материал на всем рынке, оно не выделит опасных токсинов в воду даже через сто лет эксплуатации. На так же достойном уровне находится и эстетическая составная часть моделей из стекла, они бывают или чисто прозрачными, или подкрашены каким-то оттенком. Минусом изделий считается их хрупкость, благодаря этому не стоит кидать на пол из дерева рюкзак с бутылкой в середине.

спортивная бутылка для воды

Алюминий
Металлические модели — это хорошее сочетание прочности, устойчивости к износу, безопасности применения и легкости.

Сталь
Нержавейка близка по характеристикам к алюминию. Бутылки из неё долговечные и прочные, устойчивые к коррозии, не выделяют токсинов и полностью инертны.

Также бутылки выделяются по размерам. В зависимости от него объем вливаемой жидкости меняется от 0,3 до 1 литра. Последнее отличие — крышка и вид водоподачи. Так, бывают простые модели с откручивающейся крышкой, и еще улучшенные — с хорошими сосками, которые могут быть оснащены системой защита от проливания.

Отличные фирмы производители спортивных бутылок для воды

Сегодня неограниченное количество компанией выпускают самые разные модели спортивных бутылок. Среди лидеров можно выделить такие компании-изготовители:

  • Спорт Elite. Именитая новозеландская компания, выделяющаяся применением очень качественного пластика в изготовлении собственных спортивных бутылок;
  • Igloo Swift. Эта компания продумывает любую деталь в планировании собственных изделий. Благодаря этому её модели такие комфортные и эргономичные;
  • Adidas. Мировой спортивный бренд, выделяющийся действительно немецким качеством, применением современных технологий и необычным видением спорттоваров. Питьевые бутылки не исключение;
  • Reebok. Очередной авторитетный спортивный бренд. В каталоге продемонстрированы модели из высококачественного и нетоксичного пластика.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.