...
Пятница , 12 апреля 2024

Базальтовая(минеральная) вата

Где можно купить минвату и для чего она используется?

В наше время базальтовая минеральная вата становится одним из самых популярных утеплителей. Минеральная вата используется для внутренней отделки и внешнего утепления стен, крыш, перекрытий между этажами. Также этот вид утеплителя выступает в качестве прекрасной звукоизоляции для стен. Хорошее соотношение цена-качество сделали минеральную базальтовую вату товаром номер один на рынке стройматериалов Украины. Вы можете купить базальтовую минеральную вату в специализированном интернет-магазине «Наша Стройка» https://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/fasadnie-materiali/teploizolyacionnie-materiali/mineralnaya-vata/

В чем состоят основные преимущества минеральной(базальтовой) ваты?

Минеральная вата обладает низкой теплопроводимостью. Ведь общеизвестно, чем ниже параметр теплопроводности у материала, тем лучше утеплитель. Базальтовая минеральная вата имеет очень низкую теплопроводность, ниже чем у пенопласта, что дает высокую степень утепления.

Хорошая гиброфобность, очень низкая впитываемость влаги. Даже если вода попадает на минвату, она не намокает и остается сухой, поскольку вода как бы обходит волокнистую структуру минеральной ваты.

Повышенная паропроницаемость – утеплитель из минваты способен пропускать пар насквозь, при этом пар не образует конденсата на самом утеплителе, так как не намокает. По этой причине такой утеплитель идеален для бани.

Пожароустойчивый материал. Базальтовая минеральная вата относится к негорючим утеплительным материалам, на загорается. Поэтому, если вы хотите сделать утепление вашего дома пожаропрочным и безопасным утеплителем, минеральная вата подойдет как нельзя кстати.

Базальтовая минеральная вата обладает отличным шумоизоляционными характеристиками.

Плиты утеплителя из минваты не подвержены влиянию микроорганизмов, поэтому не гниют и не портятся с течением времени.

Если вы хотите купить качественную базальтовую минеральную вату, то магазин «Наша Стройка» подойдет вам для этих целей, ведь именно там можно купить качественный утеплитель от лучших производителей в Украине.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.