...
Четверг , 11 апреля 2024

Потолочный плинтус для скрытой подсветки

Дизайн интерьера это одна из тех необъятных и непостижимых сфер, результат работы, которой можно оценить исходя исключительно из субъективных предпочтений. Тут нет никаких точных наук, и все строится только на фантазии одного человека, или группы специалистов. Но как бы там ни было, даже дизайнеры обязаны следовать некоторым сводом правил, об одном из которых мы сегодня и поговорим.

9b74072cc2c5fca5841ada6c4c7da6c3

Скрытый свет – источник скрытой элегантности

Все чаще в проектах дизайна можно увидеть применение различных компонентов для реализации скрытого освещения. Данный тип организации света набирает немыслимую популярность и нравится подавляющему большинству простых обывателей и специалистов. Но реализация скрытого света требует внимательного подхода к подбору компонентов и материалов изготовления.

Существует две основные причины, по которым лучше применять карнизы для скрытого освещения. Они могут обернуть красивый и стильный вариант скрытого освещения в источник серьезных проблем. Последствия данных проблем могут оказать серьезное влияние на ваше здоровье или жизни ваших близких.

Первая и основная причина это воздействие высоких температур на материалы интеграции скрытого освещения. Некоторые материалы не являются устойчивыми к резким перепадам температур и при длительном контакте с горячим источником света и электрической проводкой могут повлечь за собой возгорание системы.

Вторая причина более долгосрочная и незаметна в обычных условиях, но не менее опасна. Дело в том, что целому ряду материалов, спокойно противостоящих возгоранию, свойственна другая неприятность – такие компоненты в длительном контакте с высокими температурами начинают вступать в опасные химические процессы, в результате чего в воздух выбрасывается ряд вредных веществ, которые пагубно влияют на здоровье жильцов.

Светодиодный багет может иметь разную форму

Что делать?

Во избежание таких неприятных последствий и были разработаны элементы для скрытого освещения из полиуретана. Кроме прочего – багет потолочный цена на который еще и значительно ниже, чем у вышеупомянутых небезопасных материалов, является значительно более долговечным компонентом чем аналогичные предложения. Современные потолочные решения позволят не просто организовать скрытое освещение, но и будут выглядеть в первозданном виде на протяжении долгих десятилетий.

Богатый выбор бесконечных вариантов

Но одним из самых главных преимущественных факторов при выборе потолочных плинтусов для скрытой подсветки является широкая вариативность материала и возможность применения им любой формы и цвета, повторяющего классический (природный) материал. Если в ваш концепт дизайна идеально вписывается деревянные плинтус, но его применение невозможно по вышеуказанным причинам, то можно легко подобрать полиуретановый аналог, который будет выглядеть как настоящее дерево совершенно разных экзотических пород. Выбирайте лучшие решения для вашего идеального дома и никаких компромиссов.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.