...
Суббота , 13 апреля 2024

Тарельчатый дюбель

Во время выполнения стеновой теплоизоляции одной из важных задач считается качественное крепление теплоизоляторов. Помимо раствора клея, если такой применяется, термоматериалы устанавливаются специализированными крепежными изделиями.

Тарельчатый дюбель, он же дюбель-гриб, он же зонт, он же грибок обеспечивает качественное крепление всех видов теплоизоляторов к любым стеновым конструкциям. От tarelchatyj djubel 1грамотного выбора определенного вида дюбеля зависит качество выполненных работ и долговечность конструкции. В продаже продемонстрированы разные варианты данных изделий, разработанных на каждый, даже очень диковинный вариант комбинирования сройматериалов.

Конструкция элемента крепежа

Шляпка дюбеля являет собой широкий диск 60-100 мм в диаметре с инновационными отверстиями. Для обеспечения сцепки с материалами диск имеет поверхность с шероховатостью. Дальше от шляпки — тело дюбеля, которое оканчивается распорной зоной, которая, со своей стороны, складуется из нескольких секций, что задаёт разные векторы усилий при распирании.

Укомплектовывается дюбель гвоздём-сердечником, который при забивке молотком делает усилие в зоне увеличения. Подобная конструкция обеспечивает качественную фиксацию «грибка» к стенке под воздействием веса материалов для теплоизоляции.

Материалы для изготовления

Делают фасадные дюбеля так, чтобы они не поддавались воздействию атмосфер, механическим и химическим нагрузкам. Расчётная рабочая температура от ?40°С до +80°С. В целях удовольствия изложенным требованиям для производства элементов крепежа применяются такие материалы:

Нейлон или полимерный этилен малого давления (ПНД). Применяется для фиксирования теплоизоляторов к любым видам стен: бетонным, кирпичным, полым, древесным. В качестве сердечника применяется железный саморез. Могут выдержать нагрузку до 450 кг на стенке из бетона и 380 кг на кирпичной.
Стеклонаполненный полиамид. Применяется еще для всех видов стен с оцинкованным железным сердечником, а еще с полиамидным, армированным стекловолокном. Выдержит нагрузку до 750 кг.
Железо покрытое слоем цинка. Такой дюбель для утепления применяется при крепеже материала для утепления к тонким, полым стенам. Устойчив к коррозийным явлениям, рабочий принцип, в отличии от расклинивания — анкерный. Надёжность стены определяет несущую нагрузку дюбеля. От предыдущих образцов выделяется большой ценой.
Железный сердечник применяется при установке материалов с большой удельной массой в целях повышения несущей нагрузки на дюбель. Однако серьёзный недостаток подобной конструкции — холодные мосты, появляющиеся из-за большой проводимости тепла металла. Для устранения данного явления применяется дюбель для утепления с термоголовкой.

Многие начинающие вкладчики спрашивают себя, как правильно вкладывать в недвижимость. С чего нужно начать? Какую прекраснее всего приобретать недвижимость на начальной стадии? Кстати, если вы хотите купить хорошую квартиру переходите на сайт kvartira-dps.in.ua.

e499f01fad325cbcc3da3413f5272ef2Если Вы думаете о том, куда инвестировать свободные наличные средства, то одним из вариантов могут стать вложения в недвижимость. Сначала может показаться это на первый взгляд покажется легкой прогулкой, в отличии, скажем, от акций, долговых ценных бумаг, валют или деривативов. Кажется, что здесь сложного — купил дом дешевле, продал дороже, заплатил налог и подсчитывай прибыль! Но все очень сложно.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.