...
Вторник , 9 апреля 2024

Теплые стены – теплый дом

Утепление жилища является самым эффективным способом сохранения тепла в холодное время года и экономии значительного количества средств на его обогрев. Особенно насущной эта задача становится в нынешнее время, когда рост цен на энергоносители неуклонно и быстро растет, и все большее количество людей, экономя деньги, вынуждено зимовать в холодных домах и квартирах.

Не являются исключением и киевляне. Необходимость утепления квартир в Киеве стоит так же остро, как и в любых других городах и регионах страны, и спрос на этот вид работ постоянно увеличивается. Львиную долю в их общем объеме занимает утепление фасадов как частных домов, так и квартир многоэтажных зданий. И это вполне объяснимо, ведь через холодные стены происходит основная утечка тепла.

teplye steny 2

Наиболее популярные материалы для наружного утепления стен

Для утепления фасадов современные производители строительных материалов предлагают достаточно широкий выбор утеплителей. Наиболее популярными из них являются:

  • Пенополистирол (пенопласт);
  • Теплоизоляционная штукатурка;
  • Базальтовый утеплитель (минеральная вата).

Все они имеют различные технические характеристики, степень экологичности и безопасности, а так же разную стоимость, которая не всегда по карману основной массе жителей столицы.

elektricheskiy tepliy pol na stenu

Пенопласт и его свойства

Если говорить о доступности для большинства, то цена на утепление фасада пенопластом является самой низкой при наличии у этого универсального материала отличных свойств и качеств, позволяющих надежно изолировать жилище от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды (холода, сырости и летней жары).

Благодаря большому количеству воздуха либо инертного газа, зафиксированного в порах, пенопласт обладает высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами и свободно выдерживает интервал температур от – 40 до + 40 градусов Цельсия. Он не подвержен поражению микроорганизмами, легок и не несет дополнительной нагрузки на фундамент, удобен в обработке и имеет значительный срок эксплуатации (до 60 лет) при надлежащем соблюдении технологии.

Пенопласт (пенополистирол) производится путем вспенивания различным материалов, вследствие чего готовый продукт может отличаться по плотности и толщине листа, что так же отражается на его стоимости. На выбор толщины влияет целая совокупность факторов в каждом конкретном случае: толщина утепляемых стен, их материал, а так же климатические условия (географическое положение населенного пункта). Например, для наружного утепления в Киеве толщина пенопласта должна быть не более 5 7 см. при соответствующей плотности 25 на кубический метр.

В любом случае, утепление фасадов частных домов и многоквартирных зданий с применением пенопласта любой плотности и толщины является самым экономным вариантом качественного утепления жилья.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.