...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Душевой бокс

Душевой бокс – конструкция совершенная для маленьких ванных комнат. Это самый самый простой вариант кабинки для душа. Боковая стенка и створка закрепляются именно к поверхности стен. Кстати, выбрать душевые уголки тимо можно здесьdushevoj boks 1

Основные составляющие уголка – поддон и дверки, ограждающие место для душа. Душевой бокс очень практичный в применении. Он на самом деле бережет место в пространстве, так как его габариты начинаются с 0,8х0,8м. Очень часто конструкция состоит из душевого бокса с поддоном, хотя вовсе не все приобретают поддон. Если комната с ванной полноценно покрыта плиткой, то можно душевой бокс поставить возле стенки, уже выложенной кафелем, выполнить отверстие в полу для водного слива и приобрести заграждение для душа (дверки могут быть как раздвигающимися, так и в виде одной перегородки). Если вы минималист, то этого вполне хватит.

Разумеется, готовые кабины для душа довольно удобны, однако они очень часто закрытые полноценно, а не у каждого организм переносит большие температуры и пар. В подобных вариантах лучше установить душевой бокс с открытым верхом.

Виды Душевых боксов

Душевые боксы можно поделить по форме конструкции и по материалам, из которых сделаны перегородки и поддон.

Очень часто устанавливают душевой бокс полукруглый, типовый квадратный (стенка к поверхности стены в углу) и прямоугольный (примыкающий только к одной стене). Система дверей-купе, тройные, двойные и одинарные – здесь уж подбор персонально каждого, с учетом возможностей квартирной планировки и финансов. К слову, совсем не нужно делать закрытый уголок, можно обойтись и одной перегородкой.

Также необходимо выделить формы поддонов. Они, разумеется, не могут быть глубокими, они всегда очень маленькие, и предназначаются исключительно для принятия душа. Варианты моделей многообразны, но классика среди них – квадратные, округленные, с прямыми углами. Если есть желание можно поставить поддон криволинейной формы. Материалы, из которых сделаны поддоны, многообразны. Они могут быть акриловые, из кварила (это смесь кварцевого песка и акрила), керамические, эмалированные, стальные и чугунные (сегодня высокая редкость). Но одними из наиболее популярных материалов для поддона – акрил.

О нас Редактор

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.