...
Воскресенье , 7 апреля 2024

Забор из профнастила

Металлический шифер активно применяется в нынешнем строительстве за городом, особенно при строительстве заборов. В последнее время из серого невзрачного материала металлический шифер превратился в хорошие листы, которые могут красить в каждый цвет и положительно вписуются в любой дизайн ландшафта. Благодаря широкому разнообразию материала все также насущным остается вопрос, как выбрать правильно металлический шифер для строительства забора.zabor iz profnastila 1

Профилированный лист

Металлический шифер являет собой лист стали, прошедший пару этапов обработки: грунтовка, пассирование, оцинкованная сталь, нанесение полимерного слоя (в большинстве случаев). Долговечность забора из профнастила значительно увеличивается благодаря применению особенного оборудования из-за чего материал приобретает профилированный вид.

Плюсы профилированного металлического листа:

технические свойства, не уступающие металлу и камню;

быстрота и простота установки (участок усредненных размеров можно загородить за 1 день);

большой ассортимент цветов;

привлекательная цена;

лист легко режется.
Как подобрать металлический шифер для забора? Какой лучше?

Есть несколько разных вариантов профлиста, главные отличия заключаются в материале покрытия. Как и любой металл, металлопрофиль подвластен процессам коррозии, которые уменьшают его служебный срок. В целях защиты профилированого настила от осадков атмосферы на поверхность его наносится особое покрытие. Самый популярный металлопрофиль металлического цвета покрывается тоненьким слоем цинка, обеспечивающим прекрасную защиту. Этот вариант различается бюджетной ценой и недолговечностью, благодаря этому очень популярны разноцветные листы.

Покраска листа прибавляет добавочный слой защиты, есть две основные варианты покрытий:

Покрытие на основе полимеров. На лист оцинкованный наносится слой искусственной смолы или полимерного материала, что увеличивает уровень защищенности материала. Полимерный материал к тому владеет хорошими изоляционными характеристиками, он может быть покрашен в каждый цвет еще на шаге производства.

Пластизол обеспечивает наиболее надёжную защиту, 175-220 мкрн считается самым толстым слоем защиты. Покрытие демонстрирует большую стойкость не только к явлениям погоды, но и к нагрузкам механическим путем. Покрыт пластизолом металлопрофиль различается большой ценой и долгим эксплуатационным сроком.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.