...
Воскресенье , 24 марта 2024

Кухня – центр семейного очага: самые распространенные ошибки и основные принципы обустройства кухонного пространства

1 10Кухня по праву носит звание главного помещения в квартире, она является не только местом приготовления пищи, но и объединяет всю семью. Именно поэтому кухонное пространство должно быть не только грамотно обустроено с точки зрения функциональности, но и дарить комфорт и уют своим владельцам.
Начнем с, пожалуй, самой распространенной ошибки в планировке кухни – затрудненный доступ к кухонному треугольнику. Зона между холодильником, плитой и раковиной должна быть максимально доступной, независимо от размера кухни, так как это место наибольшей активности.
Следующая проблема – нехватка места для хранения кухонной утвари. Используйте пространство максимально функционально, особенно если кухня небольшая. Обязательно вешайте верхние шкафы, которые помогут увеличить количество места для хранения, используйте место над холодильником.
Еще один немаловажный аспект обустройства кухни – это освещение. Здесь необходимо продумать все до мелочей. Теплый, естественный свет над обеденным столом, подсветка в зоне плиты и раковины, дополнительное освещение в зоне рабочего стола – все это поможет создать не только красивую, но и удобную кухню, на которой будет комфортно как готовить, так и собираться всей семьей за обеденным столом.
Кроме всего прочего не стоит экономить на оформлении кухонного фартука и вентиляции. В компании Pavlin Art https://pavlinart.prom.ua/ вы сможете заказать индивидуальный дизайн и вам изготовят стеклянные кухонные фартуки (скинали), картины на стекле, стеклянные полки, керамическую плитку с фотопечатью. Рабочая стена из керамики, пластика или другого прочного и легко моющегося материала будет сохранять эстетичный вид и прослужит намного дольше, чем поверхность, покрытая обоями или краской. А качественная вентиляция убережет от неприятных запахов, а также от преждевременного пожелтения и загрязнения потолка.
Еще в магазине обратите внимание на качество выбранных кухонных фасадов и рабочих поверхностей, есть покрытия на которых остаются пятна от малейшего прикосновения, что делает такую кухню скорее декоративной, чем функциональной и приносит немало хлопот хозяйкам. Обязательно выбирайте холодильник, подходящий по высоте, а также отвечающий всем требованиям в конкретном помещении. Нелишней будет возможность перевешивания двери, впоследствии вы сможете без труда изменить расположение холодильника на кухне.
Выбирайте кухню основываясь в первую очередь на собственных предпочтениях и представлениях об удобстве. Ведь модные тенденции имеют свойство меняться очень часто, а кухня, выбранная с умом, удобная для своей хозяйки прослужит не один год.
Подойдя к обустройству кухонного пространства с умом, предварительно оценив все необходимые условия и соблюдая их, вы сможете создать по-настоящему практичную, функциональную и уютную кухню, на которой будет комфортно и приятно находиться всем членам семьи.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.