...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Где использовать тротуарную плитку из бетона?

Тротуарная плитка из бетона считается самой практичной и надежной. В зависимости от способа ее производства определяются ее основные качества и внешний вид. Бетонные плитки помимо надежности имеют еще одно преимущество. С дизайнерской точки зрения это отличный выбор, разнообразие цветовых гамм и фактур позволяют выстраивать дорожки интересно и необычно.

Основные качества бетонной тротуарной плитки

Тротуарная плитка из бетона, отличное решения для многих идей ландшафтного дизайна, помимо эстетичности она обладает рядом преимуществ:

  • Экологичность. В состав входят экологически чистые материалы без ядовитых примесей, в жаркий день из нее не будут испаряться вредные вещества как из асфальта. Она делается из цемента, полимера и красителя, ничего вредного в этой смеси нет;
  • Свобода дизайнерских решений. Широкий ассортимент, разнообразие форм и наличие орнаментов позволяют придумывать интересные композиции. Так вы сможете создать свой неповторимый дизайн;
  • Лужи на поверхности плитки не остаются даже после сильного дождя. Вода с легкостью проходит между стыками и впитывается в землю. При этом грунт под плиткой не размокает и она не скользит;
  • Смена погодных условий и перепады температур не влияют на качество плитки. Химические составы, которые используются в садоводстве или для обработки и чистки поверхностей так же не влияют на свойства бетонной плитки;
  • После демонтажа вы можете положить ее заново, характеристики останутся неизменными. Иногда случается так, что пешеходную дорожку нужно перенести или провести под ней ремонтные работы, вам не придется покупать новые плиты, вы просто на место поставите старые.

Где можно класть плитку из бетона?

Бетонная плитка используется везде из-за своей способности выдерживать большие нагрузки, но способность выдерживать большие нагрузки напрямую зависит от способа изготовления.

Плиты могут изготавливаться с помощью:

  • Вибропрессования;
  • Вибролитья;
  • Гидропрессования.

Плитка, изготовленная способом вибропрессования, обладает невероятной прочностью и морозостойкостью. Поэтому ее используют для закладки подъездных дорожек и тротуаров.

Способ вибролитья делает плиты не такими прочными, поэтому проезжие части ими вымащивать нельзя. Они подойдут для парков, пешеходных дорожек, для домашнего пользования на участке. Для парковок и автомобильных площадок используют плитку, сделанную по последней технологии. Она обладает очень большой прочностью.

Ознакомившись с этой статьей (источник материала – https://eos-klinkier.com.ua/catalog/trotuarnaya_betonnaya_bruschatka/) вы сможете правильно подобрать плитку, которая прослужит вам долго.

О нас Редактор

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.