...
Суббота , 20 апреля 2024

Установка лучистой системы отопления

1 7На сегодняшний день существует множество типов отопления. В большинстве из них используют радиаторное отопление, которые устанавливается на стенах или полу. Но в последнее время начали использовать альтернативные виды энергии.

Одним из ярких примеров является лучистая система отопления, которая устанавливается на потолок. Правда, на западе это уже давно не новинка. С помощью государственных поддержек, они смогли развивать данное направление. Какой же принцип работы данного вида отопления?

Если вам понадобиться монтаж котлов и пусконаладочные работы, рекомендуем заказать по ссылке kotelschik.ru. Компания «Котельщик» – это команда профессионалов, которые справятся с любыми поставленными задачами.

В основе этой системы отопления лежит использования лучистых пленочных электронагревателей. С его помощью, данную систему можно использовать как дополнительный источник обогрева, так и в качестве основного. Пленочный электронагреватель может быть расположен в любой части потолка, и на любой площади. Соответственно от используемой площади зависит и количество вырабатываемой энергии. Оптимально этот электронагреватель нужно устанавливать при ремонте здания. И в результате установки данного оборудования помещение будет равномерно прогреваться, и температура в здании будет поддерживаться на одном уровне на протяжении определенного времени. Температура регулируется с помощью терморегулятора, который устанавливается на стене определенной комнаты.

Современные технологии позволяют дистанционно регулировать температуру в тех комнатах, в которых при ремонте было установленное специальное оборудование. Данный вид отопления устанавливается при ремонте квартир, домов, лоджии, балкона, зимнего сада. Из-за простоты установки, эффективности использования оборудования данный вид отопления становится более популярным. Если вы имеете дело с металлургией и черными металлами, то знать ГОСТы вам необходимо. Например, один из таких документов, а именно ГОСТA 3262-75 с названием “Трубы стальные водогазопроводные. Технические условия” вы можете найти в интернете и ознакомиться с ним .

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.