...
Суббота , 20 апреля 2024

Внешняя отделка лестницы

Лестницы из дерева, как правило, делают из древесины дуба, по той причине, что это самое прочное и надежное дерево.

Лестничная конструкция на больцах

Перед тем, как начинать изготовление лестниц, доски проходят стадию хорошей просушки и обрабатываются специальными антибактериальными средствами, которые защищают готовое изделие от бактерий и мелких вредителей, разрушающих древесину. Так же, такая обработка продлит жизнь конструкции.

Помимо этого, профессионалы советуют заняться отделочными работами, в противном случае лестница будет терять внешний вид и начнет деформацию, для того, чтобы избежать этого, нужно правильно подобрать отделку под дерево.

Для начала, стоит позаботься о перилах. Они могут быть изготовлены из металла, дерева либо стекла. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

По рекомендации дизайнеров можно поставить перила из металла. Такой вид перил очень хорошо сочетаются с древесиной и выглядят очень красиво. Кроме того, металл очень долго не теряет внешний вид и может сослужить хорошую службу, особенно, если покрыть его специальным полимерным покрытием или покрасить. При украшении металлических перил очень хорошо подойдут выкованные элементы интерьера.

Довольно редкими в наше время являются перила из стекла. Они устанавливаются на стойки из металла. Такие перила достаточно оригинальны, их нужно время от времени чистить специальным раствором для стекла.

Из каких материалов создают отделку лестниц

Для увеличения долговечности лестницы нужно приложить усилия к отделке. Её можно выполнить, используя ламинат либо лакокрасочные материалы.

Если решено отдать предпочтение вторым, то хорошо будут смотреться прозрачные лакокрасочные материалы, краски на основе масла либо особые средства, придающие деревянной поверхности необычный цвет. Будь то лак, или краска, наносить это покрытие нужно кисточкой, беря начало вверху. Сколько будет слоев – решать хозяину, но в случае лака, нужно нанести минимум 3 слоя, при краске можно обойтись двумя.

При отделке лестницы, так же используют ламинат. Из него делают лестничные ступеньки. Лучше поручить это дело профессионалу, который справится в два счета.

Окончательный выбор остается за хозяином, он может самостоятельно решить, как провести отделку деревянную лестницу. Важно не забывать, что качественная отделка будет не только радовать глаз, но и сохранять долговечность всей конструкции.

Круговая лестница

Лестница: секреты выбора

Стеклянные лестницы

Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

vneshnyaya otdelka lestnici

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.