...
Суббота , 13 апреля 2024

Плинтус шпонированный напольный: характеристики и преимущества

При проведении ремонтных работ в жилом помещении обязательным элементом, придающим помещению законченный вид, является напольный плинтус. Несмотря на многообразие видов напольных плинтусов вне конкуренции остаются изделия из дерева…

плинтус

И даже не только цельнодеревянные, из массива, но и шпонированные, которые имеют хвойную основу. Они сохраняют все характеристики деревянных плинтусов, но при этом стоят на порядок дешевле.

Особенности

Использование шпопированных напольных плинтусов при ремонте помещений позволяет снизить стоимость ремонтных работ без ущерба качеству. Такой плинтус представляет собой кусок недорогого дерева, поверх которого накладывается слой дерева более ценных пород, например, дуба или тиса. Шпон, то есть верхний слой такого плинтуса, предохраняет дерево от порчи и деформации, а также придает изделию современный и красивый внешний вид.

При этом на рынке шпонированные плинтуса представлены в широком ассортименте в более чем 200 видах оттенков, так что подобрать такой плинтус под любой вид и расцветку напольного покрытия не составит труда.

По своим же внешним характеристикам такое изделие не уступает своему собрату – плинтусу из массива дерева, поэтому даже в дорогих интерьерах его часто используют и смотрятся такие плинтуса очень стильно.

Выбирая шпонированный плинтус, обязательно следует обращать внимание на его качество и отдавать предпочтения изделиям известных производителей. То же самое можно сказать о выборе продавца – покупать материал лучше всего в надежных компаниях или интернет-магазинах.

Преимущества

Какими же преимуществами обладает шпонированный плинтус? Во-первых, это экологическая безопасность, ведь он изготавливается из самого натурального материала – дерева. Использование его в интерьерах возможно даже в том случае, если в доме или квартире проживают аллергики, так как натуральное дерево гипоаллергенно.

Во-вторых, преимуществом является долговечность – такой плинтус способен прослужить не один год и не требует особого ухода. А еще преимуществом является уже упомянутая доступная цена шпонированных плинтусов по сравнению с другими, представленными на рынке, что дает возможность людям экономить на ремонте.

Одним словом, данный вариант идеален для современных интерьеров, а разнообразие оттенков и фактур позволяет привнести в интерьер особую элегантность и придать ему завершенность.


Как отрезать потолочный плинтус (галтель) на углу

Как и какими инструментами обрезать потолочный плинтус

plintus shponirovannij napolnij harakteristiki i preimushestva

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.