...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Повышение продуктивности кур при помощи изменения метода их содержания

Во всем необходимо соблюдать порядок. Правило это касается и разведения птицы. Грамотный вывод и выращивание домашней птицы нельзя осуществлять без дополнительных приспособлений, к которым относятся овоскопы, инкубаторы, клетки и т.д.

курица с цыплятами

Сегодня особое внимание мы обратим на «жилплощадь» для кур-несушек, то есть на специально сконструированные клетки для кур.

Особенности клеток для кур-несушек

Отличаются конструкции такого плана не только тем, что содержится в них птица, основным заданием которой является эффективное производство натурпродукта. Основной особенностью сооружения является наличие яйцесборника, благодаря которому вероятность яиц разбиться, существенно сокращается. Такое исполнение также избавляет птицевода от поисков яиц.

Как выбрать клетку?

При выборе стоит учитывать особенности содержания кур такого типа. На одном квадратном метре в среднем посещается от 2-ух до 5-ти особей птицы, при этом куры чувствуют себя нормально. Если густоту населенности увеличить, то это приведет к конфликтам между особями. Поэтому, если у вас есть такая возможность, то лучше потратить немного больше пространства, чем утеснять птицу. Явным признаком того, что требуется расширение жилплощади, является снижение яйценоскости кур (а в некоторых случаях птица вообще перестает нестись).

Преимущества клеточного содержания кур-несушек

• Такие конструкции позволят вам существенно сэкономить пространство. Это означает, что при большом желании содержать кур-несушек можно будет даже на балконе городской квартиры. И ухаживать за птицей, проживающей в клетке, будет несложно, и вместе с тем у вас появится прекраснейшая возможность иметь натуральный продукт всегда под рукой.

• Кормить и поить птицу в клетке проще, при этом никто не остается обделенным, а вы экономите на корме. Обосновано это тем, что куры мало двигаются и для нормального развития им не нужно много энергии. Вдобавок к этому – птица не разгребает корм лапами.

• Убирать помет, не скажем, что приятнее, но намного удобнее после птицы, находящейся в клетке. По крайней мере, он не разбросан по всему двору. С этой целью клетки оборудованы специальным поддоном, который время от времени нуждается в чистке.

• Куры, которые находятся в клетке, не контактируют с другой птицей, поэтому риск инфекционных заболеваний сводится к минимуму.

Больше можете узнать здесь: http://msk-incubator.ru/products/category/1387508

Цыпленок (яйца)

Как использовать инкубатор зимой?

povishenie produktivnosti kur pri pomoshi izmeneniya metoda ih soderzhaniya

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.