...
Воскресенье , 24 марта 2024

Выбираем межкомнатные двери

Дверь в квартире или доме может дать представление о вкусах хозяина, и его стилевых предпочтениях…

Дверь с ручкой

Дверь является необходимым предметом интерьера и подчеркивает его образ. Например, межкомнатная дверь в классическом стиле подчеркнет его элегантность и изящность, а необычная модель наоборот, создаст ощущение неординарности помещения. Существуют ли какие-то рекомендации при выборе межкомнатных дверей? Давайте попробуем разобраться.

Межкомнатную дверь смело можно считать деталью, которая делит пространство. С помощью дверей мы попадаем в другие комнаты. Поэтому при выборе дверей следует делать акцент не только не внешний вид, но и на их функциональность.

Можно выделить следующие виды межкомнатных дверей: классические распашные, двери-купе и двери-гармошка.

Ассортимент первых достаточно разнообразен, их можно встретить практически везде. Открываются на или от себя. Выбрать такую дверь не составит труда – главное, чтобы она вписывалась в общий интерьер комнаты.

Двери-купе состоят из одного или двух полотен и могут быть сдвигающимися или раздвигающимися соответственно. Это зависит от ширины дверного проема и размера комнаты. Они значительно экономят место в комнате. Однако, чаще всего стоимость таких дверей выше, чем остальные.

Двери-гармошка открываются с помощью специального механизма. Они также занимают мало места и подходят для маленьких комнат или узких коридоров. Они очень легко устанавливаются и имеют огромный ассортимент.

Выбирая тип устанавливаемой межкомнатной двери, необходимо ориентироваться на размер комнаты, дверного проема и эстетическое предпочтение.

Также стоит обратить внимание, из какого материала изготовлены двери. Самый надежный, конечно, массив дерева. Цена таких дверей выше, чем, скажем, дверей из МДФ, но она того стоит. Двери из массива долговечные и качественные. Бюджетным вариантом являются пластиковые и фанерные двери, но они больше подходят для офисных помещений или, например, в качестве балконных дверей.

Для полного соответствия интерьеру можете выбрать двустороннюю дверь, которая с обеих сторон имеет разное покрытие. Такие двери подходят, например, когда из гостиной в классическом стиле идет вход в детскую комнату.

С уверенностью можно сказать, что межкомнатные двери играют большую роль в интерьере помещения, поэтому выбирать их нужно тщательно, полагаясь по свой собственный вкус и стилевые особенности вашей квартиры или дома.

Закрепляем петлю при помощи саморезов (фото)

Установка двери своими руками


Дверь гармошка

Дверь – гармошка

vibiraem mezhkomnatnie dveri

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.