...
Вторник , 16 апреля 2024

Особенности и сферы применения рамных лесов

Рамные строительные леса являются самыми распространенными и широко востребованными конструкциями из всех прочих видов. Основным их преимуществом считается универсальность.

Строительные леса

С помощью таких изделий можно выполнять строительные, монтажные, ремонтные, кладочные, отделочные работы.

Главными составляющими элементами данной модели выступают вертикальные стойки и горизонтально расположенные настилы.

Кроме этого, в конструкции используются металлические трубы, обычно изготавливаемые из алюминия. Рамные леса позволяют осуществлять работу на большой высоте. Конструктивные элементы, выполненные из металла, обрабатываются специальным антикоррозийным покрытием.

Конструкция, в основе которой лежит рамная система, считается самым практичным и недорогим решением. Но перед эксплуатацией она нуждается в сборке и установке. Для установки лесов используются ровные, заранее утрамбованные площадки. На таких площадках на расстоянии в несколько метров укладывают специальные деревянные опоры. Еще один вариант установки – применение колесной платформы, что придает лесам мобильность. Далее конструкция собирается стандартным способом. Сборка должна быть осуществлена с предельной точностью под строгим контролем, поскольку от этого напрямую зависит безопасность строителей.

Рамные леса укомплектовываются настилом, который служит своеобразной рабочей площадкой. Настил может быть как деревянным, так и металлическим. Последний вариант является наиболее удобным, практичным и долговечным. Как известно, любой строительный участок обладает определенными особенностями, неровностями, которые определяются ландшафтом местности. Поэтому при установке конструкцию необходимо тщательно выровнять по уровню. С данной целью используются винтовые опоры – домкраты.

В целом, монтаж лесов представляет собой достаточно легкий и быстрый процесс, который не требует специальных навыков и осуществляется без применения какого-либо специального инструмента. Такое изделие можно собрать усилиями всего двух человек. Еще одно немаловажное достоинство рамных конструкций состоит в том, что они способны выдерживать весовые нагрузки до семисот килограммов на одни квадратный метр площади, что позволяет использовать их при осуществлении работ, требующих подъема на высоту тяжелых грузов (к их числу относятся, например, кладочные работы).

Строительные леса: виды и особенности

Продажа строительных лесов: оптимальный выбор для профильных компаний

osobennosti i sferi primeneniya ramnih lesov

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.