...
Понедельник , 25 марта 2024

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели…

Иллюстрация (Кухня)

В таком случае нужно срочно рассматривать варианты по благоустройству кухни. Так как не всегда и не у каждого человека есть возможность приобретения новой кухни, есть варианты, как привести в порядок кухонный гарнитур без особых финансовых затрат.

Самым популярным является способ, при котором используется виниловая плёнка. Эта самоклеящаяся плёнка имеет свои преимущества, такие как финансовая доступность, водонепроницаемость и устойчивость к солнечным лучам. Плёнка очень удобна в уходе, загрязнения легко смываются обычной водой. Также преимуществом является выбор цветовой гаммы, на данный момент существует масса орнаментов и цветов у виниловой плёнки. Можно выбрать плёнку, имитирующую дерево, мрамор или камень. Главное остановить свой выбор на изделии хорошего качества, тогда значительно увеличится срок реализации. Выполнить работы по оклейке очень просто и доступно каждому, для этого необходимо иметь в наличии такие инструменты, как ножницы и рулетка (сантиметр).

Быстрее всего на кухне изнашивается столешница, так что следующим вариантом является её замена. Выполнить замену кухонной столешницы в домашних условиях не так уж и сложно, главное – это желание и наличие необходимого материала, который необходимо выбирать в зависимости от личных предпочтений.

Для начала следует внимательно измерить габариты старой столешницы и, строго соблюдая размеры, вырезать новую. Далее изготовленную столешницу нужно закрепит на место старой.

Отличным вариантом является маскировка дефектов кухонного гарнитура при помощи техники декупаж. Для этого понадобится клей, декоративные салфетки и свободное время для воплощения своих эстетических предпочтений.

Более сложным, но декоративно привлекательным, является способ покраски кухонной мебели. Для этого рекомендуется снять с петель поверхность для покраски уложить её горизонтально на плёнку. Предварительно обработанная грунтовкой поверхность должна подсохнуть в течение полутора часа. Далее можно смело приступать к покраске; выбор цвета и оттенка в наше время практически неограничен, всё зависит от личных пожеланий владельца.

Таким образом, любой из приведённых выше способов является простым и удобным, не требует огромных финансовых затрат, и поможет подарить кухне новую жизнь.

kak obnovit kuhonnij garnitur bez lishnih zatrat

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.