...
Суббота , 20 апреля 2024

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты…

Гомогенный линолеум

Но это было в далеком прошлом, так как в те времена только начинали развиваться современные технологии производства всевозможных изделий из полимеров.

Но за какой-то определенный промежуток времени промышленность, все же, далеко шагнула вперед, для производства напольных покрытий все чаще стали применяться компоненты искусственного происхождения, поэтому натуральный линолеум стал считаться самой настоящей экзотикой.

Конечно, в продаже и по сей день встречается настоящий натуральный линолеум, представляющий собой основу из волокон джута. На эту подложку-основу, в дальнейшем, наносится по особой технологии смесь из следующих натуральных компонентов: измельченной коры пробкового дуба, древесная мука, известковый наполнитель. Минеральные добавки и смола лиственных пород деревьев используются при производстве такого напольного покрытия как связующие вещества.

А предварительно окисленное, техническое оливковое масло составляет основу натурального линолеума. Эти покрытия для пола, предлагаемые в магазинах отделочных и строительных материалов, могут быть окрашены в самые разные цвета, но для окрашивания применяют только те пигменты, которые имеют природное происхождение.

Плюсы и минусы натурального линолеума

Этот материал для отделки пола обладает целым рядом разнообразных достоинств, которые обусловлены уникальными свойствами такого покрытия.

Состоят все эти плюсы в следующем:

– максимальная степень огнестойкости;

– антибактериальность;

– антистатичность;

– экологичность.

Кроме того, линолеум натуральный считается одним из самых долговечных напольных покрытий, а прослужит он при надлежащем уходе не менее тридцати лет.

Линолеум натуральный обладает отличной устойчивостью к воздействию различных агрессивных химических веществ, это дает возможность производить укладку такого покрытия в самых разных помещениях, в том числе, и на кухне.

Еще одно достоинство натурального линолеума состоит в том, что он обладает износостойкостью на самом высоком уровне, а это значит, что в разных ситуациях он всегда сохранит свой привлекательный вид и прекрасную форму.

Но этому покрытию для пола присущи не только положительные качества, но и минусы, а одним из самых значимых из них является гомогенность, которая делает материал совершенно безликим.

Линолеум натуральный обладает довольно низкой водостойкостью, поэтому использовать его на открытых террасах или в ванной комнате крайне не желательно.

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

preimushestva i nedostatki naturalnogo linoleuma

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.