...
Воскресенье , 24 марта 2024

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Кухня с вытяжкой
В данной статье мы хотели бы подробнее рассмотреть стиль кантри и его особенности.

Истоки

Некоторые путают кантри со стилем прованс, однако это неправильно. Напомним, стиль кантри пришел к нам из Америки и означает интерьер в деревенских традициях. Зародился он почти два века назад в период, когда сельские жители активно переезжали в города и пытались воссоздать атмосферу дома и уюта в своих квартирах. Позже кантри начал свое интернациональное путешествие по всем странам. Прованс – это, собственно, французский кантри, поэтому неправы те, которые считает кантри разновидностью прованса. Отличают кантри от прованса также и грубоватость и отсутствие романтического настроя.

Особенности

Основной особенностью кантри является стремление создать комфортную, простую и даже немного небрежную обстановку. Такой стиль обычно предпочитают люди без предрассудков, предпочитающие комфорт и теплоту дома. В кантри, в отличие от японского или стиля хай-тек, будет органично смотреться неубранная посуда и другие предметы утвари.

Колористика

Кантри подразумевает использование любого, но не яркого и пестрого цвета. Спокойные оттенки зеленого, голубого, бежевого отлично впишутся в такой интерьер. Не думайте, что из-за колористики кантри стиль недостаточно яркий – здесь возможны акценты из сочных расцветок аксессуаров.

Стены

Отделка стен в стиле кантри подразумевается однотонной цветовой гаммой природных оттенков. В качестве материала можно выбрать краску, штукатурку, доски, обои. Если мы говорим о кухне, то здесь наилучшим вариантом станут моющиеся обои. Очень часто на стенах можно встретить рейку-вешалку.

Потолок

Чаще всего потолки в стиле кантри оформляют балками из дерева. Грубость является характерной чертой оформления этого стиля.

Пол

В качестве напольного покрытия в интерьерах кантри используются исключительно натуральные материалы. Чаще всего их отделывают деревом или плиткой. Конечно, керамическая плитка является более приемлемым вариантом пола для кухни, ведь в этой комнате обычно очень высокая влажность, случаются перепады температур, а также возможны довольно интенсивные загрязнения (едой, жиром и прочим). В последнее время все большую популярность набирает также и водостойкий ламинат, который отличается от обычного наличием дополнительной HDR-плиты в своем составе. И керамическая плитка, и ламинат представлены в широком разнообразии расцветок, в том числе, эффектно имитирующих деревянную поверхность.

Стоит отметить также, что в стиле кантри достаточно органично будет смотреться каменный пол, правда его лучше покрыть коврами, чтобы обеспечить теплоту и уют в комнате. Если вы не хотите стелить ковры, то задумайтесь об установке теплого пола. Сегодня на рынке вы встретите множество вариантов таких систем. Например, в интернет-магазине http://www.santehnika-online.ru/ представлен большой выбор нагревательных матов и кабеля.

Текстиль

Текстиль является неотъемлемым атрибутом оформления интерьера в стиле кантри. Шторы из тяжелой материи на грубых багетах (а не карнизах), практичные и долговечные – незаменимы для создания духа кантри в любом помещении.
Скатерти, салфетки, полотенчики, прихватки и прочие аксессуары добавят комнате аутентичности.

Кухонная бытовая техника

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Кухня

Стилистика кухонных гарнитуров

sozdaem kantri na vashej kuhne

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.