...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои – это один из видов штукатурки. Их можно применять как в жилых помещениях (спальня, кухня, гостиная или даже прихожая), так и в нежилых (офисы, школы, детские сады и прочие другие заведения)…

Жидкие обои фото

Состоят они исключительно из экологически чистых материалов, поэтому замешивать их можно руками без перчаток. А это значит, что они не принесут вреда вам и вашей коже.

Наносить жидкие обои, поистине, очень просто и легко. На них уйдет как минимум затрат и усилий. С этим может справиться даже новичок. Ну что же? Давайте освоим курс нанесения этих необычных обоев? Для этого вам понадобится содержимое пакета, вода, пластиковый тазик и мастерок.

Перед началом работы, обои нужно заранее подготовить. Примерно, за день до нанесения на стену, размочите их в воде комнатной температуры. В первую очередь (при желании), в воду высыпаем блеск, который тоже состоит из натурального продукта. Затем туда мы добавляем наш основной материал, при этом хорошо его встряхнув, после чего перемешиваем нашу смесь до однородной массы. Важно: каждая упаковка с содержанием жидких обоев замешивается отдельно. Полученную смесь снова помещаем в упаковку и даем ей настояться 12 часов. А мы тем временем должны подготовить стены, то есть прогрунтовать. Это нужно сделать обязательно. Для этого мы наносим специальный грунт. Сначала нужно ровно положить первый слой с помощью мастерка горизонтальными движениями. Даем ему просохнуть, затем второй слой наносим вертикально. Стена просохла и готова к нанесению жидких обоев.

Наш, уже дозревший, материал наносим на поверхность и распределяем его равномерно мастерком. При этом мастерок нужно держать под небольшим углом (10 – 15 градусов). При густой консистенции обоев, можно добавить воды в соотношении 1 л на 1 упаковку обоев и не более того. Толщина нанесенного слоя не должна превышать двух мм. Важно, чтобы наше вещество хорошо прилипало, не отваливалось и не ползло по стенам. Все упаковки могут чуточку отличаться оттенками, поэтому мы советуем вам каждую последующую новую порцию соединять с предыдущей. Это поможет выровнять цветовую гамму. После полного нанесения жидких обоев на стену, нужно убрать все неровности и разгладить шероховатости. С этим вам поможет справиться обычная лампа и смоченный в воде мастерок. Под светом очень хорошо будут видны все дефекты вашей работы. Вот и все! Задание выполнено!

Кстати, по сравнению с листовыми обоями жидкие обои имеют свою уникальность. Прежде всего, они не имеют запаха и грязи, что позволяет людям находиться в помещении во время и после ремонта. Эти обои не боятся сквозняков, поэтому можно не ждать пока они высохнут, можете смело оставить комнату на проветривании. И если вы захотите обновить интерьер – новые жидкие обои очень легко можно нанести поверх старых. Этот вид обоев очень эластичный и многофункциональный, что позволяет создавать уникальные шедевры на стенах в виде самых разнообразных сложных рисунков и орнаментов, применяя разные цветовые комбинации и свою фантазию.

Как поклеить обои ( Обоям с нанесенным клеем, необходимо время для пропитывания )

Как клеить обои

Обои

Виды обоев и их отличия

zhidkie oboi svoimi rukami

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.