...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Можно ли производить окраску наружных помещений зимой?

В жизни бывают разные ситуации, всего не предугадать. Бывает, что ремонт затягивается или даже затевается в зимнее время и возникает необходимость наружной покраски в холодное время года…

Стекающая краска, цвета

Общеизвестная истина – лучше красить, когда тепло. Краска высохнет быстрее, да и делать это летом намного проще.

Но тем, у кого ситуация сложилась так, что возникла надобность производить окраску в зимнее время особенно расстраиваться не стоит. Пользуясь этим руководством, вы сможете произвести покраску зимой, так же успешно, если бы вы бы сделали это в тёплое время года.

Конечно же, зимняя покраска возможна благодаря стараниям производителей, выпускающих краску пригодную для внешних работ в холодное время года. Но, хранить такую краску обязательно нужно в тёплом помещении. При покупке краски внимательно изучайте её характеристики, она должна быть морозоустойчивой и пригодной для внутренних работ.

Есть определённые законы, исполняя их, вы можете смело брать краску, кисточку или валик и приниматься за работу даже в мороз. Единственное, что красить пульвилезатором не получится, на холоде краска быстро может замёрзнуть.

Сам процесс практически ничем не отличается от обычной покраски. Сначала нужно подготовить окрашиваемую поверхность: снять старые слои краски, зачистить, зашпатлевать и прогрунтовать. Старайтесь выбирать солнечный, безветренный день. Осадки только помешают.

Помните, что на холоде грунтовка сохнет намного дольше, чем при благоприятных условиях. Должно пройти не меньше 72 часов, прежде чем вы продолжите. Удостоверившись, что грунтовка просохла, и окрашиваемая поверхность сухая и гладкая можно начинать красить.

По правилам красить любую поверхность нужно минимум два раза. Нанеся первый слой краски, в зимнее время, следует запастись терпением, и дождаться полного высыхания этого слоя. Это длительный процесс, который займёт целую неделю.

Когда краска полностью засохнет, можно прокрасить поверхность ещё раз.

Запомните два важных правила: ни в коем случае не используйте и не смешивайте краски, которые не пригодны для использования в холодное время года. Вы рискуете получить неприглядную вздувшуюся поверхность. Обязательно имейте терпение дождаться полного высыхания предыдущего слоя, прежде чем продолжать дальше.

Вот видите, всё то же самое, как при покраске в тёплое время года. Ничего сложного, разве что терпения понадобиться немного больше.

Старая краска

Как снять краску со стен

Ремонт потолка  (фото)

Ремонт потолка своими руками, или как покрасить потолок

Деревянный пол (паркет)

Как покрасить пол в помещении

mozhno li proizvodit okrasku naruzhnih pomeshenij zimoj

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.