...
Четверг , 11 апреля 2024

Оформите стены, используя трафарет

Трафареты – это изображение орнаментов и рисунков, которые вырезаны из бумаги или пластиковых листов, для не однократного переноса изображения на выбранные поверхности…

Рулоны обоев для стен

Трафареты для декора

Если у вас скучные однотонные стены, а вам хочется придать помещениям оригинальность по собственному вкусу?

Есть необходимость оформить рабочее помещение в корпоративном стиле?

В этом вам помогут трафареты для декорирования. Шаблоны для декора производят тот же эффект, что и наклейки из винила.

Преимущества оформления при помощи трафарета

Легкодоступен. Закажите трафарет по индивидуальному заказу, или купите уже готовый в магазине.

Экономичность. Дешевле приобрести трафарет, чем оплатить дорого стающую работу профессионального художника.

Сокращение затраченного времени до минимума. 10-15 минут — и изображение с трафарета, выбранное по вашему вкусу, радуют глаз, красуясь на стенах помещения.

Многофункциональность. Использовать трафареты для декорирования возможно на любых поверхностях: окрашенных, оштукатуренных или оклеенных обоями стенах. Так же используются шаблоны для дерева и стёкла.

Широкие возможности. Трафареты легко и без особых затрат помогут оформить интерьер детской комнаты, кухни, гостиной и т.д.

При самостоятельном изготовлении трафарета не стоит переживать из за отсутствия навыков художника Необходимый орнамент можно найти на клочках обоях залежавшихся после ремонта, или скачать из интернета. Там они предоставлены в огромном ассортименте. Материалом в изготовлении шаблонов может послужить картон, но наилучшим вариантом будет тонкий пластик от старой папки для файлов.

Виды трафаретов для оформления стен

Тонкие пластиковые трафареты

При оформлении стен помещения повторяющимися изображениями применяются много разовые пластиковые трафареты или трафареты из металлопласта. С использованием таких шаблонов наносятся изображения на изогнутую поверхность.

Жесткие трафареты

Более долговечны. При толщине до 2 мм они всё равно могут немного гнуться, позволяя при этом оформить закругляющуюся стену. Утолщенные трафареты из металлопластика весьма долговечны, но и применяются исключительно на плоских поверхностях.

Трафареты из самоклеящейся пленки

Для некоторых изображений необходимо использование одноразовых трафаретов из пленки с нанесённым клеевым слоем. Они удобны и легки в применении — шаблоны плотно приклеиваются к оформляемой поверхности, и исключает подтекание краски.

Чтобы на окрашенной заранее поверхности не остались следы плёнки рекомендуют плёнку со слабым клеевым слоем. В помещениях с перепадами высот, неровными стенами и нестандартными углами, применяют шаблоны из особо эластичной пленки с усиленным клеевым слоем. Так же для объемного рисунка используют утолщение трафарета.

Для изменения или украшения ваших помещений нет необходимости в новых обоях или изменения цвета стен, стоит только выбрать понравившийся вам рисунок трафарета и нанести его на стены.

Как клеить обои

Ремонт стен перед покраской

Стеклообои – лучшие обои под покраску

oformite steni ispolzuya trafaret

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.