...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом…

glavnie preimushestva termodoma
Главное ее особенностью является складывание стен при помощи блоков из пенополистирола и заливание свободного пространства бетоном, после затвердения, которой образуется монолитная конструкция. Часто данные блоки называют термоблоками, они помогают сохранить прохладу в летнее время и тепло в зимнее.

Пенополистирол активно применяется для возведения построек как промышленного, так и частного характера. Его популярность обусловлена существованием следующих преимуществ:

– это один из эффективных утеплителей (по мнению многих строителей, его использование дает возможность заменить 2,5 м стены из бетона), что способствует экономии средств для оплаты электричества и отопления, а также круглый год обеспечивает благоприятные условия для проживания;

– стены из пенополистирола обеспечивают нормальный поток воздуха;

– в связи с тем, что подобные стены весьма тонкие, помещение кажется гораздо просторнее;

– склонность к поглощению звуков;

– подобный материал не обладает склонностью к чрезмерному поглощению влаги, поэтому техника, расположенная в таком помещении полностью защищена от коррозионного воздействия;

– возведение термодома вполне экономично как в материальном плане, так и в плане использования рабочей силы и затрат времени.

Незначительный дом может быть возведен всего лишь за неделю тремя рабочими при условии применения ими преимущественно подручных средств. Многие специалисты сравнивают возведение данных строений с процессом складывания детских конструкторов. Процесс дальнейшего обустройства дома также не требует каких-либо чрезмерно сложных действий. Благодаря прочности стен, изготовленных из пенополистирола, допустимо применение подвесной мебели. Отделка помещения, из-за первоначально ровных стен не требует совершения процедуры выравнивания. В связи с тем, что веем данной стены намного ниже, чем у кирпичной, возможно применение облегченных фундаментов.

Значительным плюсом термодома является безопасность (способен защитить от негативных природных явлений) и полная безвредность для здоровья.

Куда уходит тепло из наших домов

Камин: полезные советы

Как утеплить фасад дома, “мокрый фасад”

glavnie preimushestva termodoma

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.