...
Среда , 17 апреля 2024

Сетки с ячейками в виде пчелиных сот

Разновидность сетки используемой в пчеловодстве.

Сетка рабица

Современные производители предлагают очень много разновидностей металлической сетки, которые используются не только в строительстве. Взять хотя бы сетчатую вощину, представляющую собой армированные соты для пасеки. Этот вид металлической сетки используется в качестве основы для строительства пчелами сотов.

Вощина для пчел может быть изготовлена из воскового листа, который прокатывают между рыхлеными валиками. Такой способ обеспечивает получение воскового листа с двухсторонним рыхлением. С той же целью используют пресс-формы. С помощью небольшого штампа и жидкого нагретого воска можно получить восковые соты.

Такую методику могут использовать пчеловоды, поскольку она допускает использование собственного воска. Зарубежные пчеловоды активно используют пластиковую вощину. Отечественные производители предлагают получать искусственную вощину из металлической сетки. Сетка, имеющая шестигранные ячейки, изготавливается из нержавеющей стали. Отверстия на ее поверхности имеют nn же размер, что натуральные пчелиные соты. Расположены они тоже так же.

Металлическую сетку нужно будет закрепить на рамке в качестве армирующего материала. Затем ее окрашивают жидким воском, растопленным до температуры +80 С. Нужно следить за тем, чтобы каждая ячейка была покрыта тонким слоем воска. Затем подготовленные таким образом соты нужно поставить в улей.

Пчелы отстраивают соты с обеих сторон. За счет наличия металлической сетки в основе сот, они становятся более прочными и долговечными. Состарившиеся соты нужно отделить от сетки, а затем ее снова покрасить и поставить в улей. Для отделения соты помещают в в горячую ванну. Другой вариант — нагревание феном.

Применение в такой ситуации металлической сетки позволяет сделать монтаж сот быстрым и простым. Рамка такого типа может прослужить очень долго. Опыт показывает, что пчелам она нравится. Еще один интересный вид сетки — крученая манье, которую изготавливают путем свивки. Оцинкованная проволока перекрещивается под углом 120 градусов. Манье тоже имеет ячейки шестиугольной формы.

Основными параметрами такой разновидности металлической сетки являются размер ячейки в свету и диаметр той проволоки, из которой она изготовлена. Максимальная ширина полотна здесь составляет 2000мм. Поставляется данный материал в рулонах. Для производства крученой сетки используют проволоку диаметром 0,5-5 мм.

Как и другие металлические сетки, сетка манье может быть изготовлена из низкоуглеродистой проволоки либо без покрытия, либо оцинкованной, либо с полимерным покрытием. Необычная форма ячеек в виде пчелиных сот дает возможность лучше укреплять армируемые слои. Есть крученая сетка с ячейками ромбической или трапецевидной формой. Сетка манье не имеет сварных соединений.

Сетку манье применяют для проведения отделочных и реставрационных работ. Ключевым параметром для выбора является ее пластичность, позволяющая работать с угловыми и криволинейными поверхностями. Манье применяют при проведении штукатурных работ и в процессе укладки плитки. С ее помощью армируют стекло и укрепляют склоны.

По материалам сайта http://www.impuls-ks.ru/

Применение газонной решетки

Сфера применения нержавеющей сетки

Применение пластиковых сеток в современном

setki s yachejkami v vide pchelinih sot

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.