...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона…

Газон

Виды газонов

Итак, чтобы не остаться разочарованным от приобретенных семян, создателю будущей газонной травы нужно обратить внимание на следующее:

· Семена, как и виды травы для газона, отличаются внешним видом.

· Виды газонов бывают износоустойчивые, теневыносливые, элитные и другие.

· Можно вырастить красивый газон из смеси семян разных трав и клевера.

Элитный

Зеленый красивый газон получается из элитных травяных семян, идеально подходящих при создании партерного газона. Существенными недостатками газона являются тщательный ежедневный уход, полный запрет на хождение и наличие идеально ровной поверхность грунта.

Аккуратные, узкие листья трав различных сортов овсяницы – красно-жесткой, овечьей и длиннолистной придают элитному газону шелковистую привлекательность и роскошный вид.

Износоустойчивый

Самым лучшим вариантом для дачи будут износоустойчивые смеси из трав пастбищного раграйса с плевелами. Хороши смеси из различных широколистных, дерно-образующих трав. Декоративный вид, несложный уход и возможность бегать детям по траве делают этот вид семян трав самым приспособленным к выращиванию на даче.

Быстрый рост травы, которая стойко переносит топтание, и небольшие денежные затраты на семена делают износоустойчивый газон удачным выбором для дачи. Единственные его уступки элитному газону заключаются в частой стрижке травы и красоте.

Тенистый

Для тенистых участков, отведенных под газон, подойдут теневыносливые семена, название которых говорит само за себя. Не забывайте при выборе семян, что не все травы любят расти в тени. На газоне в тени вырастут смеси таких трав, как тонкой полевицы, овсяницы длиннолистую, и еще подходит овсяницы красной.

Клеверный

Прекрасно будет сочетаться с цветущим участком газон из клевера. Вытеснение сорной травы, отсутствие в необходимости тщательного ухода и удобрениях, низкая цена, красота, устойчивость к болезням и засухе – хорошие отличительные качества такого газона. Вы не получите идеально ровной поверхности клеверного газона – это качество можно посчитать как недостатком так и преимуществом.

Какой вид газона вам захочется вырастить своими руками – подскажет теперь ваша фантазия, а наши описанные рекомендации помогут в выборе семенного материала для него.

Как подготовить газон к зиме

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Клумбы и цветники: выбор растений

kak vibrat horoshie semena dlya gazona

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.