...
Суббота , 13 апреля 2024

Ламинат, или Как сделать пол идеальным

Сезон летних отпусков – это время, когда пытаются реализовать задуманные планы. Часто в списке дел на первом месте оказывается ремонт.

Ламинат

Неудивительно, ведь именно в теплый период заниматься благоустройством жилья намного удобнее: все работы проводятся быстрее, материалы ведут себя предсказуемо, не возникает особых побочных сложностей.

Тем, у кого ключевой проблемой в доме является пол, нужно серьезно подойти к выбору покрытия. Следует учитывать множество факторов: от предназначения помещения до влияния окружающей среды (повышенная влажность или сухость воздуха).

Среди множества материалов ламинат пользуется особым спросом. Технология его изготовления предполагает создание прочной доски, состоящей из нескольких слоев. Обычно их четыре: балансирующий, несущий, декоративный, верхний.

Нижний слой отвечает за прочность и влагостойкость. Благодаря специальным синтетическим смолам, которыми покрывают крафт-картон, повышается жесткость покрытия.

В качестве основы берется ДВП. Древесноволокнистая плитка изготавливается таким образом, чтобы обеспечивать шумоизоляцию пола, а также сохранять тепло. В качестве дополнительной изоляции приклеивается подложка к первому слою.

Внешнюю привлекательность ламинированной доски обеспечивает декоративное покрытие, как правило, из бумаги. Нанесенные принты имитируют цвет дерева или камня, а сам материал пропитывается меламином, что обеспечивает его прочность. Последний слой может быть разной толщины. Самыми износоустойчивыми показателями считаются 31-34. Для ознакомления со всем категориями достаточно перейти по ссылке.

Класс 34 выдерживает большие нагрузки, что позволяет использоваться его для покрытия полов в спортзалах, автосалонах и даже залах аэропортов. До 10 лет прочности при максимальной эксплуатации гарантируют его производители. Поэтому не каждому по карману постелить такой материал дома. Но те, кто все-таки сделал такой выбор, могут рассчитывать на то, что покрытие будет служить пожизненно.

Относительно целесообразности такого выбора, то для обычной квартиры переплачивать за то, что никогда не будет использоваться в полном объеме, не имеет смысла. Также пустой тратой денег окажется прокладка тонкого ламината для спортивных помещений. Ведь через пару-тройку лет придется заново заниматься полом. Рациональный подход при ремонтно-строительных работах – это главный секрет того, что в итоге полученный результат принесет не только моральную, но и материальную удовлетворенность.

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить

Ламинат для кухни – особенности выбора

Как выбирать ламинат?

laminat ili kak sdelat pol idealnim

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.