...
Понедельник , 22 апреля 2024

Шкаф-купе – идеальное решение для маленькой прихожей

Шкаф-купе - идеальное решение для маленькой прихожей

Содержание статьи:

    • 1.Необходимо знать
    • 2.Советы для интерьера маленькой прихожей

Если квартира, в которой вы живете, не имеет просторного холла, а прихожая очень маленькая (ведь такое довольно часто бывает), то приходится сталкиваться со сложностями – где разместить всю верхнюю одежду, обувь и прочие вещи? В прихожей обычно хранят то, что приходится надевать при выходе из дома, да и некоторые другие предметы, которые должны быть под рукой.

Прекрасным решением для интерьера в маленькой прихожей будет шкаф-купе. Скорее всего, в малогабаритную квартиру его придется делать на заказ, поскольку придется считать каждый сантиметр. Зато жизнь хозяев квартиры станет намного легче, и не придется думать, где разместить все эти обувницы, вешалки, полочки и прочее. Кроме того, освободится место для более свободного передвижения в крошечной прихожей. И не надо думать, что такой шкаф будет сложно собрать – это делается мастерами за один день.

Необходимо знать

 

Идеальный вариант для малогабаритной прихожей – это угловой шкаф-купе. Почему? Обычно мебель оставляет углы “незадействованными”. А с таким предметом мебели вы сэкономите так нужное свободное пространство. Множество вещей, как повседневных, так и тех, которые очень нужны, но не каждый день, вы прекрасно сможете расположить в угловом шкафу. Кстати, если какие-то мелочи все равно в нем не помещаются, можно сделать дополнительную полочку снаружи шкафа или приделать к нему крючки.

Угловой шкаф-купе может быть либо встроенным, либо корпусным, либо с распашными дверями. Давайте посмотрим, чем такие шкафы различаются.

Самый компактный их них – встроенный шкаф купе в прихожую http://www.tass-sib.ru/meblirovka/vstroennye-shkafy-kupe-v-prihozhuyu.html с раздвижными дверями. Даже в миниатюрной квартирке он прекрасно поместится. Если прихожая квадратная – это наилучший из вариантов.
У корпусных шкафов-купе двери сдвигаются в сторону, что очень удобно для небольших пространств, особенно если прихожая продолговатая.

У встроенных шкафов-купе нет боковой и задней стенки, а это – несколько дополнительных свободных сантиметров для передвижения. Кроме того, такие шкафы еще и гораздо дешевле.

Советы для интерьера маленькой прихожей

 

В малогабаритных квартирах в прихожих, конечно же, нет окон, следовательно, света там очень мало. Поэтому при покупке шкафа-купе в небольшую переднюю надо выбирать как можно более светлый тон мебели. Тогда там не будет казаться слишком мрачно. А вот если вы купите туда темного цвета шкаф-купе, депрессивное настроение вас будет поджидать уже у входа в квартиру. Правда, и слишком яркие цвета тоже нежелательно использовать.

И удобно, и красиво получится, если вы поместите в своей крохотной прихожей зеркала, или хотя бы одно зеркало. Она будет казаться ярче и светлее, а пространство будет казаться больше. Зеркало можно установить и на дверь шкафа-купе, и просто на стену. Если у вас нет в доме малышей, то можно сделать зеркало во всю высоту стены. И прихожая будет приятнее смотреться, и вы сможете полностью оглядеть себя перед уходом из дома.

Выбирайте шкаф в прихожую внимательно – ведь он будет служить вам долго, поэтому думайте не только об удобстве, но и о красоте в квартире. Шкаф-купе можно подобрать для разного семейного бюджета, из разных материалов, разных видов, поэтому не торопитесь, выберите то, что понравится именно вам и вашему семейству.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.