...
Четверг , 18 апреля 2024

Выгода от покупки строительных материалов за границей

Выгода от покупки строительных материалов за границей

Даже самая небольшая стройка не может состояться без строительных материалов. Что уж говорить про стройку большую, в которой заняты сотни строителей и десятки единиц строительной техники. Здесь материала понадобится огромное количество, причем его поставка должна вестись непрерывно. За последние десятилетия мы уже привыкли к тому, что ассортимент строительных материалов, представленных на современном рынке, необычайно широк. На нем есть буквально все, что требуется для нормального полноценного строительства.

Однако, есть и другой фактор, который опосредованным образом влияет на конечную стоимость возведенного объекта, это цена на строительные материалы. Сложилась парадоксальная ситуация – при наличии складов, набитых строительными материалами, часто выгоднее привозить их непосредственно из-за рубежа. С чем это связано?

Информация к размышлению. Надо признаться, что рынок, на сегодняшний день, практически на две трети состоит из продукции, которая произведена за пределами нашей страны.

Само собой, отечественная продукция на нем тоже есть и в большом количестве, в этом можно убедиться, зайдя в любой строительный супермаркет или какой-нибудь строительный магазин. Однако, продукция, выпущенная за рубежом, пользуется более высокой популярностью, поскольку это известные и раскрученные заграничные бренды. 

Поставщики импортной строительной продукции, привозящие товар из-за границы, сами регулируют цены на поставляемый товар на внутреннем рынке. Проверить, какую наценку установил продавец на продаваемой продукции, обычному покупателю практически невозможно, но и так понятно, что она весьма велика. Поэтому импортные строительные смеси и прочие строительные ингредиенты безропотно покупаются нами по предложенной стоимости, поскольку многие считают, что другого выхода просто нет. Естественно, в большинстве случаем мы переплачиваем и довольно много. 

Из-за жадности продавцов импортным товаром и их недружественной ценовой политики, вариант вывоза из-за границы строительного материала самостоятельно часто бывает гораздо привлекательней, чем покупка его в своей стране. Конечно, это не простое дело, поэтому надо обратиться к таможенному брокеру http://friedman.com.ua или представителю ВЭД, который находится в курсе всех правил и законов, применяющихся при перевозке товара через таможенную границу. Фактически, оплата этого специалиста и таможенные пошлины, будут главной расходной частью при перевозке товара. Важно. Прежде, чем приступить к выполнению задачи, необходимо напрямую связаться с производителем и уточнить все интересующие вас вопросы. 

Информация к размышлению. Положительная разница в стоимости стройматериалов за границей и у нашего поставщика может не только перекрыть все расходы по его перевозке, но и принести прибыль.

Конечно, в данном случае речь идет только о больших партиях строительного товара. В основном, так поступают крупные строительные организации. Но, подобная практика может пригодиться и человеку, строящему свой дом, особенно, если он использует эксклюзивные материалы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.