...
Вторник , 26 марта 2024

Как построить и открыть пивоварню: пошаговая инструкция

Как построить и открыть пивоварню: пошаговая инструкция

Содержание статьи:

    • 1.Некоторые нюансы
    • 2.Разновидности мини-предприятий
    • 3.Регистрация бизнеса
    • 4.Площадь
    • 5.Работники

Сегодня каждый из нас хотел бы иметь свой бизнес. Для этого существует множество возможностей. Например, небольшая пивоварня, открытая вами, постоянно будет пользоваться спросом. Примечательно, что для начала нужен небольшой капитал. Итак, что же нужно сделать для того, чтобы открыть собственную пивоварню? 

Некоторые нюансы

Как правило, небольшие пивоварни производят не фильтрованное живое пиво. Все более популярным становится в настоящее время пивоварение. Несмотря на то, что на рынке и так много частных точек по производству пива, ваш бизнес все равно будет приносить прибыль. Свой бизнес можно легко спрогнозировать. В то же время на производстве пива сложно понести убытки. 

Технология пивоварения состоит в том, что напиток производится без фильтрации, без термической обработки. Пенный напиток получается живой, без консервантов. Хотя срок хранения живого пива ограничен, всегда можно сварить такой объем, который будет быстро продан. 

Разновидности мини-предприятий

Принято выделять небольшие пивоварни, где производят от 25 до 5000 литров хмельного напитка каждый день. Но есть и такие точки, где варят более 5 тысяч литров в день. Есть пивоварни с полным циклом производства, а  есть с укороченным циклом. Первый вариант – это почти завод. Тут приходится много инвестировать в развитие полного цикла пивоварения. Как минимум, понадобится 150 тысяч долларов для открытия. Деньги пойдут не только на оборудование, но и на покупку площади. 

Пивоварня с укороченным циклом – намного проще. Понадобится не более 40 квадратных метров. В сутки можно варить от 30 до 2 тысяч литров пива. Набор оборудования – минимальный. 

Регистрация бизнеса

Частный предприниматель или юридическое лицо имеет право на открытие пивоварни. Но самое главное – должны быть соответствующие документы – разрешение. По Закону пивоварение подлежит лицензированию. Кроме лицензии предстоит оформить множество других документов. Помещение должно полностью соответствовать не только производственному процессу, но и санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

Площадь

Оборудование можно размещать в подвальных помещениях, а также в многоэтажном здании. Как правило, пивоварня создается при барах или ресторанах. Чтобы обстановка в помещении была специфической, часть оборудования размещается прямо в гостином зале. Оно может быть куплено за границей, а также в нашей стране. Лучше всего покупать оборудование от мировых брендов. Тогда оно прослужит максимально долго. Импортное оборудование будет стоить до 100 тысяч долларов. Можно найти даже отечественные товары, которые будут стоить дешевле, при этом их качество – не уступает заграничным аналогам. 

Работники

Разумеется, в одиночку варить пиво никто не будет. Кроме технолога, нужно иметь несколько продавцов, а также водителей. Понадобится бухгалтер. Дело в том, что пиво – это подакцизный товар. Всеми документами, которые связаны с пивом, должен заниматься квалифицированный специалист. 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.