...
Четверг , 11 апреля 2024

Самые распространенные неисправности стиральных машин Indesit

Самые распространенные неисправности стиральных машин Indesit

Содержание статьи:

    • 1.Дорогое удовольствие?
    • 2.Что ломается чаще всего
      • 2.1.ТЭН
      • 2.2.Барабан
      • 2.3.Электронный модуль
    • 3.Кому доверить ремонтные работы

Итальянская компания Indesit является ведущим производителем крупной бытовой техники. Сейчас она занимает лидирующие позиции на российском и европейском рынках и имеет массу поклонников по всему свету. К сожалению, не все потребители разделяют этот восторг. Если одним семьям Indesit служит по 5-10 лет, то другим приходится систематически обращаться в сервисные центры и тратиться на новые детали. При этом ремонт не всегда является целесообразным. От того в интернете с одинаковой вероятностью можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы о компании.

Дорогое удовольствие?

Сложность ремонтных работ во многом зависит от типа поломки. Например, если у машинки сломался подшипник барабана, то придется полностью менять барабан, т. к. у этих моделей он идет в сборке. В такой ситуации проще купить новую стиральную машину, т. к. простая замена вращающегося элемента обойдется ненамного дешевле. Некоторые мастера производят ремонт самостоятельно, что позволяет продлить срок службы машинки еще на несколько лет. Но как показывает практика, подобных умельцев не так уж много. Не каждый самоучка сможет правильно разрезать барабан, заменить подшипник и аккуратно спаять всю конструкцию.

Что ломается чаще всего

ТЭН

Элементы, отвечающие за нагрев и поддержание определенной температуры воды, чаще всего приходят в негодность. Причиной тому служит низкокачественная водопроводная вода и постоянные высокие нагрузки. Некоторая техника выходит из строя уже через 2 года со дня покупки, а у других эта неприятность случается только спустя 8 лет. Здесь все зависит от интенсивности эксплуатации.

Барабан

В технике Indesit частенько ломаются подшипники, сальники или ремни привода. Если вы не в силах самостоятельно разрезать, а потом спаять барабан, то поломка первых двух элементов повлечет для вас весьма крупные расходы. С заменой последнего дела обстоят гораздо проще – с этим может справиться практически каждый.

Электронный модуль

Невнимательность потребителей играет с ними злую шутку. Многие покупатели уделяют недостаточно внимания изучению инструкции к технике. Чаще всего от этого страдают нагревательные элементы стиральных машин, чрезмерно чувствительные к резким перепадам напряжения. В лучшем случае потребуется заново выбрать нужную программу и запустить стирку, а в худшем — вам предстоит сложный и дорогостоящий ремонт стиральных машин. До этого лучше не доводить, а потому, внимательно изучайте руководство пользователя и технический паспорт изделия.

Кому доверить ремонтные работы

Если вы плохо разбираетесь в технике, а уровень вашей профессиональной подготовки оставляет желать лучшего, то ремонт машинки лучше доверить квалифицированным специалистам. Это позволит вам сэкономить кучу времени, нервов и даже средств. Самостоятельные попытки ремонта редко заканчиваются удачно, а в лицензированном сервисном центре вам наверняка предоставят гарантию на выполненные работы, а возможно и скидку на запчасти.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.