...
Воскресенье , 24 марта 2024

Теплоаккумулятор для котла на твердом топливе

Теплоаккумулятор для котла на твердом топливе

Содержание статьи:

    • 1.Что представляет собой тепловой аккумулятор
    • 2.Особенности работы
    • 3.Главные функции
    • 4.Использование аккумулятора тепла
    • 5.Делаем выбор

Котлы, работающие на твердых видах топлива в современном исполнении, являются отличным альтернативным вариантом газовых и электрических моделей. На основании своих особенностей в конструкциях и доступности топливных ресурсов имеется возможность добиваться более качественного отопления объектов.

Что представляет собой тепловой аккумулятор

Агрегат по своему конструктивному устройству представляет собой емкость с носителем тепла, быстро прогревающейся в результате сгорания топлива в топочной части. По завершению работы теплового агрегата аккумуляторный элемент отдает свои запасы тепла, обеспечивая в помещении необходимую температуру. В комплексе с современным котельным оборудованием на твердых видах топлива, аккумуляторное устройство создает возможность достижения тридцатипроцентной экономии топливных запасов.

Особенности работы

Главное отличие от обычной системы отопления – наличие рабочих циклов, заключающихся в двух закладках горючего элемента и их сжигании при максимально возможной мощности. При этом потерь тепла нет – все накапливается в аккумуляторных устройствах teploformat.ua. Котел перестает работать, а тепловой режим продолжает поддерживаться в необходимом режиме.

Главные функции

Такая система считается довольно выгодной за счет своей практичности, экономичности и производительности. Аккумуляторы тепла отвечают одновременно за несколько функций – аккумулируют тепло и в дальнейшем расходуют его по необходимости отопительной системы. Довольно часто такой факт контролируется встроенным трехходовым клапанным устройством либо специальной автоматикой. Обогревательная система надежно защищена от возможных перегревов. Отопительная схема позволяет простой связкой соединить несколько различных источников тепла. Котлы работают с высоким коэффициентом полезного действия. Имеется возможность обеспечивать объект горячей водой.

Использование аккумулятора тепла

Как правило, такие системы рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • когда возникает необходимость в больших объемах горячей воды;
  • если применяется твердое топливо, выделяющее различные коэффициенты тепла;
  • если на объекте есть надобность в зарядке аккумуляторных устройств теплом по «ночным тарифам»;
  • подразумевается применение теплового насоса.

Делаем выбор

Всегда необходимо принимать во внимание особенности и характеристики выбираемого для эксплуатации оборудования. Кстати, от этого будет зависеть не только финансовая сторона вопроса, но и длительность эксплуатационного периода, эффективность и безотказность работы. В первую очередь принимаются к учету габариты устройства, весовые показатели и объем. Двум последним показателям рекомендуется уделить особое внимание. Помните, что от объема аккумуляторных элементов повышается производительность всего оборудования, создается прекрасная экономия топливных ресурсов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.