...
Четверг , 11 апреля 2024

Как правильно выбирать деревянные окна со стеклопакетом

Как правильно выбирать деревянные окна со стеклопакетом

Содержание статьи:

    • 1.Что учитывать при выборе деревянных окон
    • 2.Выбор материала деревянной рамы
    • 3.Выбор стеклопакета
    • 4.Выбор фурнитуры деревянного окна

На современном рынке представлено большое количество фирм, которые предлагают приобрести деревянные окна. Но, зачастую, все они гонятся только лишь за объемами продаж, совершенно позабыв о качестве выпускаемых изделий. Поэтому, если вы хотите купить долговечное деревянное окно, то прислушивайтесь к советам профессионалов.

Что учитывать при выборе деревянных окон

В связи с большой популярностью пластиковых окон, технология выполнения окна из дерева значительно изменилась. Сегодня их изготавливают из трехслойного клееного бруса, который защищает раму от повреждения и деформации. Учтите, что если толщина бруса менее 78 миллиметров, то окно не сохранит тепло в помещении зимой.

Очень важна правильная сушка дерева. Проверить, как было высушено окно невозможно, поэтому стоит потребовать хотя бы сертификат на продукцию. Кроме того, следует обратить внимание на обработку дерева – на нем не должно быть шероховатости или сучков, краска должна лежать равномерно и покрывать как раму, так и створки.

Для того чтобы купить качественное окно, стоит отдавать предпочтение проверенным производителям, зарекомендовавшим себя с хорошей стороны. У фирмы, где уже налажено производство, не будет задержек со сроками изготовления изделия и всегда имеется гарантия качества.

Выбор материала деревянной рамы

Изначально следует выбрать тип материала, из которого будет изготовлена рама. Деревья бывают хвойными и лиственными. Первый вариант – сосна или ель – имеет меньший срок эксплуатации, зато стоят гораздо дешевле лиственных аналогов. Второй же вариант – дуб или лиственница – гарантирует долгий срок службы окон, но он слишком тяжелый и плохо сохраняет тепло.

Выбор стеклопакета

На раме может иметься одно или два стекла, стеклопакет или же и то, и другое – все зависит от мер эксплуатации.

Однокамерные стеклопакеты состоят из двух стекол толщиной до 4 миллиметров и объединенных алюминиевой рамкой. Помните о том, что чем больше стекол на раме, тем теплее будет в помещении. Но это значительно отражается на освещенности комнат и стоимости изделия.

Современные технологии развиваются очень быстро. Сегодня на рынке есть новинка – триплекс – это стеклопакет из двух стекол, соединенных между собой специальной пленкой. Такое окно очень прочное и не рассыпается при ударе. Кроме того, именно триплекс защищает помещение от шума, происходящего на улице. Заказать деревянные окна можно на специализированном сайте albero-okna.ru.

Выбор фурнитуры деревянного окна

Современное окно из дерева имеет такую же фурнитуру, как и его пластиковый аналог. Это говорит о том, что вы сможете приобрести деревянные окна, открывающиеся как горизонтально, так и вертикально.

Главное, на что стоит обратить внимание при покупке фурнитуры, это наличие на ней маркировки и отсутствие различных цветных наплывов, которые свидетельствуют о плохом качестве изделия. Учтите тот факт, что если вы выбрали дубовое окно, то вес его будет велик, поэтому понадобится дополнительно докупать петли.

В настоящее время довольно сложно определиться с типом устанавливаемых окон. Если же вы решились на приобретение деревянных створок, то знайте, что за ними нужно грамотно ухаживать: каждые 5 лет придется обновлять лакокрасочное покрытие. Но плюсы такого изделия перекрывают все его недостатки, ведь деревянные окна экологически чистые, сквозь них хорошо поступает воздух, а помещение идеально защищено от зимних холодов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.