...
Вторник , 19 марта 2024

Забор из профнастила – выгодное решение

Забор из профнастила – выгодное решение

Содержание статьи:

    • 1.Что же такое профнастил?
    • 2.Разновидности профнастила
    • 3.Профнастил разделяется по видам в зависимости от покрытия:
    • 4.Стоимость устройства забора из профнастила
    • 5.Монтажные работы

Как – то не принято строить высокие и капитальные заборы в Западной Европе и Северной Америке. Открытые подстриженные газоны перед домом, и ни какого ограждения. В странах бывшего СССР, так уж повелось, хозяева частных домов и загородных коттеджей стараются оградить свои владения от посторонних глаз и, особенно, от не санкционированного проникновения «гостей».

Хорошее ограждение придаёт уверенность хозяину в защищённости и обозначает территорию. Красивый забор придаёт своеобразный дизайн всего участка и говорит о вкусе и достатке хозяина.
Заборы строят из различных материалов. Можно использовать готовые бетонные элементы, дерево, кирпич, 3d конструкции. Однако самым востребованным материалом для устройства ограждений являются конструкции из профнастила.

Что же такое профнастил?

Это профилированные стальные листы, полученные при холодном прокате стального листа с оцинковкой и полимерным защитным покрытием. Заборы из таких элементов получаются лёгкими, прочными и долговечными.

Забор из профнастила ни сколько не уступает по своей функциональности бетонным и кирпичным, однако стоит в разы дешевле. Установка забора из листов профнастила не составляет особой сложности. Можно обойтись своими силами без привлечения специалистов и сложной техники.

Разновидности профнастила

Листы профнастила представляют собой полосы оцинкованной стали, которые после прохождения валков станка приобретают волнистую поверхность. Такие волны придают хорошую жёсткость и позволяют листам противостоять определённым нагрузкам продолжительный период.

Профнастил разделяется по видам в зависимости от покрытия:

  • Обычные профлисты с тонким слоем цинка. Это один из самых дешёвых материалов.
  • Оцинкованные полосы покрыты полиметными составами.
  • Элементы с двухсторонним полимерным покрытием.

Профнастил может иметь различную форму гофров. Для устройства заборов применяют профнастил с гофрой по высоте более 20 мм.

Стоимость устройства забора из профнастила

Затраты на установку ограждения из профнастила зависят от нескольких факторов. Основными критериями определения стоимости являются высота забора, размеры секций и качество материала. Кроме того, следует включить в общую смету расходов на строительство забора установку опорных столбиков, поперечных лаг, установку калиток и ворот.

Монтажные работы

Для установки забора из профнастила потребуются следующие инструменты и строительные материалы:

  • Сварка.
  • Дрель – шуруповёрт.
  • Стальная труба для стояков.
  • Угловая шлифовальная машина (болгарка).
  • Бетонная смесь.
  • Листы профнастила.
  • Крепёжные элементы (болты, саморезы).

Необходим точный расчёт периметра забора и определения мест опор, ворот и калитки. Фундамент под забор применяют ленточный, столбчатый или на винтовых сваях. После монтажа опор сваркой крепят направляющие лаги. Они и опорные столбики покрывают антикоррозийным составом или окрашиваются. В завершении устанавливаются пролёты из профнастила и крепятся саморезами к лагам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.