...
Суббота , 13 апреля 2024

Классика в гостиной комнате

Классика в гостиной комнате

Содержание статьи:

    • 1.Цветовое решение
    • 2.Элементы декора, возможные в гостиной

Гостиная во всех домах или квартирах является центром, где собираются все домочадцы и гости. Поэтому к ремонту и оформлению дизайна этого помещения следует относиться со всей обстоятельностью и ответственностью.

Как и раньше, классический стиль в интерьере гостиной сегодня пользуется большой популярностью. Он больше всего привлекает людей своим благородством, изысканным вкусом и роскошью. К основным характерным чертам классического стиля можно отнести:

  1. Демонстративное богатство и шик. Это обусловлено желанием показать статусность и важность хозяина в обществе.
  2. Пышность. Это относится как к выбору материала мебели и элементов декора, так и к цветовой палитре.
  3. Утонченность и изысканность. Наряду с помпезностью, классический стиль не имеет цели насытить помещение как можно большим количеством глянца и блеска. В нем умеренно сочетается роскошь и грациозность.
  4. Геометрия. Несмотря на видимый лоск, классика является строгим стилем, которому присуще четкая симметрия и наличие геометрических линий. Это касается как самого помещения, так и элементов отделки гостиной.

Для внутренней отделки гостиной комнаты в классическом стиле дизайнеры используют по большей части натуральные камни: мрамор или гранит. Также в классической гостиной можно встретить колонны, камины и молдинги.

Цветовое решение

Главное условие при выборе цвета в гостиной- естественность и натуральность. Комната в классике не может быть темной априори. Поэтому дизайнеры выбирают для отделки стен и потолка только светлые натуральные тона: белый, бежевый, кремовый и т.д. Для того чтобы разбавить светлую комнату, можно использовать мебель на несколько тонов темнее. При этом палитра должна быть также натуральная- никаких кислотных оттенков. Белый цвет на стенах гармонирует с золотым, который является неотъемлемым в классическом стиле. При выборе цвета пола следует также придерживаться умеренности. Натуральный камень или комбинированная плитка- это то, что идеально подходит для гостиной.

Элементы декора, возможные в гостиной

Без аксессуаров и разнообразных элементов декорирования, любой дизайн интерьера в Киеве будет незавершенным, а стиль неполным. Для классики в гостиной уместно использовать:

  • Резные зеркала в золотых массивных рамах.
  • Картины с изображением пейзажей и портретов.
  • Скульптуры, антикварные настольные часы.
  • Источники огня (декоративные камины, подсвечники и лампы в виде подвесных подсвечников)
  • Фарфоровая и хрустальная посуда.

При подборе аксессуаров, очень важна умеренность. Не обязательно насыщать гостиную всеми возможными элементами классики, достаточно некоторых.

Классическая мебель должна подчеркивать всю роскошь и богатство. Поэтому ее покупают только высокого качества и на заказ. Часто классическую мебель украшают коваными изделиями, резьбой и позолотой.

Что касается текстиля, то здесь можно использовать как тяжелые массивные ткани, такие как жаккард, велюр, так и легкий шелк и атлас. Самое главное условие при выборе- уместность. Текстиль должен гармонировать с мебелью, элементами декора, и стенами.

Создавая дизайн гостиной в классическом стиле можно быть уверенным, что это всегда модно и красиво.

 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.