...
Суббота , 13 апреля 2024

Как правильно установить секционные ворота

Как правильно установить секционные ворота

Содержание статьи:

    • 1.Виды монтажа гаражных ворот
    • 2.Подготовка проема для установки ворот
    • 3.Проверка правильности установки ворот

Перед установкой секционных ворот необходимо хорошенько подготовиться.

Для монтажных работ понадобятся такие инструменты:

  • Лазерный уровень. Если ворота по ширине более 5 метров, то понадобятся точные замеры, иначе будет большая погрешность и неудачный результат. Перед установкой проводятся отделочные работы и укладка плитки, поэтому при использовании именно такого уровня погрешность в зазорах будет отсутствовать.
  • Перфоратор. Мощность должна быть высокой, так как может попасться плотный бетон или арматура.
  • Электрическая дрель. Она будет необходима для проведения работ на высоте и для крепления некоторых частей.
  • Набор различных инструментов (отвертки, кусачки, болты, гайки и другие).

Виды монтажа гаражных ворот

В зависимости от помещения, существует несколько типов секционных ворот:

  •  Ворота с вертикальным подъемом. Они предназначаются для помещения с высоким проемом. Такой вид ворот можно увидеть в строительных гипермаркетах.
  • Ворота с высоким подъемом. Отличаются они высокой стоимостью.
  • Ворота с низким подъемом. Они отлично подойдут для сооружений с низким потолком.
  • Ворота со стандартным подъемом. Комплектация для них изготовлена из нержавеющей стали. Для установки таких ворот помещение должно быть полностью готовым, а притолоки не меньше 1800 мм. Они являются самыми удобными в использовании.

Подготовка проема для установки ворот

Изначально нужно сделать замеры секционных ворот. Сделать это можно по схемам, которые легко найдутся в интернете. После проведение замеров и приобретения инструментов, можно заказывать ворота Ритерна. Пока ворота будут изготавливаться, подготавливается проем под них.

В первую очередь необходимо отштукатурить стены, иначе после установки это будет сделать затруднительно. Выполняется проверка плоскости стен относительно друг-друга. Если при постройке помещения были допущены погрешности и стены теперь не ровные, то установка ворот будет трудной и со временем принесет проблемы.

Поэтому при отсутствии опыта в данной сфере, лучше будет обратиться к специалистам. Они выполнят всю работу качественно и ворота прослужат не один год.

Проверка правильности установки ворот

Если изнутри отсутствует просвет при закрытых воротах, то установка была проведена правильно. На воротах расположены уплотнительные резинки, выступающие в качестве герметика. Если по периметру отсутствуют зазоры, то в помещение не попадет снег или дождь. Снаружи не должно быть видно уплотнительные резинки, а если же их видно, то замер ворот был выполнен не точно.

Уплотнитель на нижней части ворот должен плотно прилегать к полу. Если есть просветы, то нужно еще раз проверить установку по уровню и устранить недостатки, регулируя направляющие. Если в установке нет проблем, но просветы внизу ворот существуют, то нужно менять плитку или поверхность пола.

Также необходимо проверить балансировку ворот, которая происходит при помощи пружин. В идеале при поднятии ворот на 1,5 метра, они должны оставаться на одном месте. Со временем пружины растянуться и их придется перенастроить или заменить. Особенное внимание на пружины следует обратить, если присутствует автоматика.

На установку секционных ворот потребуется немало усилий и при самостоятельной установке не выдается гарантия. Поэтому, будучи неуверенным в своих силах, лучше обратиться к специалистам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.