...
Четверг , 28 марта 2024

Как сделать бетономешалку в домашних условиях

Как сделать бетономешалку в домашних условиях

Содержание статьи:

    • 1.Бетономешалка собственными руками
    • 2.Для сборки понадобится:

Владельцы земельных участков, осуществляя его обустройство, либо занимаются работами самостоятельно, либо нанимают бригаду и контролируют её. Заливка фундамента, стяжка и многие другие работы предполагают наличие бетонного раствора. Небольшой объем раствора можно замешать вручную, а вот получить большое количество бетона можно только с помощью электрической бетономешалки. 

Бетономешалка собственными руками

Устройство бетономешалки очень простое и его можно собрать в домашних условиях. Существует два способа сборки механизма:

  • использовать бочку;
  • попробовать собрать электрическую бетономешалку.

1. Наиболее простой и быстрый способ – собрать бетономешалку из бочки. Такое устройство будет функционировать путем применения физической силы.

Для сборки понадобится:

  • бочка, объемом 100 литров (крышка обязательна);
  • каркас (его варят сваркой из прутов и уголков);
  • вал;
  • фланцы с подшипниками.

На крышках высверливаются отверстия, где будет закреплен вал. На дне крышки устанавливаются фланцы с подшипниками. На боковой части бочки (ближе к торцу) вырезается небольшой люк, размер которого приблизительно будет равен 30*30 см. Чтобы крышка плотно прилегала к емкости, по её краям рекомендуется поместить мягкую резинку. Далее конструкцию крепим на каркас из уголков, размером 50*50 мм. Полученную конструкцию нужно крепко закрепить на поверхности земли или вкопать в нее. Теперь можно засыпать компоненты, закрывать крышку и вращать ручку.

2. Более современный способ получения раствора бетона – электрическая бетономешалка. Для его создания потребуется:

  • металлическая емкость;
  • электродвигатель;
  • вал;
  • уголки прутья из металла.

В качестве емкости подойдет 200-сот литровая бочка (ее можно сварить вручную из листа стали 1,5 мм толщиной). Чтобы увеличить свойства механизма, емкость можно оборудовать с помощью приваренных винтовых лопастей, для которых понадобятся уголки и прутья. Их нужно выполнить в форме внутренних обводов бадьи и распределить под углом 30 градусов. Для усовершенствования устройства понадобится двигатель от техники, обеспечивающий скорость 1500 оборотов в минуту (например, можно взять моторчик от стиральной машинки).

С обеих сторон выбранной емкости готовим два отверстия для вала, который будет совмещен с барабаном. В целом, дальнейшая сборка аналогична вышеуказанному способу создания ручной бетономешалки.

На дне емкости закрепляется зубчатый венец, цель которого – выполнять функции редуктора. Там же устанавливаем шестерню с наименьшим размером. Чтобы наша емкость стала электрической бетономешалкой, нужно на вал надеть подходящий подшипник и соединить его с двигателем. Для опоры конструкции можно взять деревянные бруски или плотной доски, трубы, металлические бруски и т.д. Для мобильности бетономешалки, конструкцию можно установить на колеса и закрепить их на подготовленной арматуре.

Для того, чтобы облегчить перемещение устройства или упростить его работу, можно немного поэкспериментировать. Главная же задача – правильно собрать бетономешалку и получить раствор для строительных работ. В большом ассортименте новые бетономешалки представлены на сайте stroyteh.ua/category/betonomeshalki.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.