...
Четверг , 11 апреля 2024

Керамический блок для строительства дома: в чем его преимущество?

Керамический блок для строительства дома: в чем его преимущество?

Содержание статьи:

    • 1.Где используется крупноформатный камень
    • 2.Использование теплой керамики за рубежом
    • 3.Нюансы работы с крупноформатным камнем
    • 4.Как укладывать керамический кирпич

Динамично развивающийся строительный рынок предлагаете все больше строительного материала, который по своим характеристикам в несколько раз превосходит материалы прошлых лет. Одним из них является керамический блок, который является достойным соперником обычному кирпичу, благодаря своим отличительным характеристикам.

Где используется крупноформатный камень

Керамический камень — прекрасный материал для строительных работ любой сложности. Используют его как при возведении многоэтажных домов, так и для индивидуального строительства.

Керамический блок гораздо больше кирпича, благодаря чему взведение зданий происходит в несколько раз быстрее. Большой плюс — это небольшой вес материала, этот фактор сокращает затраты, не теряя при этом в качестве.

Из этого материала часто выкладывают бани и дымоход, поскольку материал не горюч.

Использование теплой керамики за рубежом

Европейцы давно оценили качество этого материала и используют его для строительства домов, коттеджей и промышленных зданий. Всеобщее признание керамический кирпич приобрел благодаря таким качествам:

  • безопасность – материал отвечает самым высоким стандартам экологичности;
  • прочность;
  • энергосбережение.

Ярким примером могут стать баварцы, которые славятся своей щепетильностью в подходах к экономии: зачем переплачивать за утепление постройки и ее отопление? Лучше построить жилье из материала, который сохраняет тепло, и к тому же, создан из природных материалов.

Нюансы работы с крупноформатным камнем

Процесс возведения из керамических блоков проще и быстрее, но он отличается от укладки стенового кирпича.

  1. При работе с этим материалом нельзя обойтись без резки материала, например, при выкладывании проемов. Лучше всего использовать для этой цели пилы типа ленточной. Не стоит применять обычную электропилу, так как пыль от керамики может испортить ее механизм.
  2. Поризованная керамика весит может весить больше остального строительного материала из-за своего размера, поэтому для того, чтобы добить до упора кирпич понадобиться не простой мастерок, а инструмент крупнее и тяжелее, например, резиновую киянку.
  3. Укладку такого кирпича лучше проводить при температуре выше 0 градусов, поскольку любые противоморозные добавки снижают прочность этого материала.
  4. Раствор для укладки должен быть теплым и не слишком густым, чтобы не забить пустоту в блоке.
  5. Керамический кирпич подходит для армирования, особенно в местах перекрытий. Такая стена будет более прочной и долговечной.

Как укладывать керамический кирпич

Строительные работы с использованием этого материала идут гораздо проще благодаря большому размеру материала, на который быстрее нанести раствор, и подбить камень. Срок возведения при этом сокращается до 3 раз.

Как укладывать теплую керамику:

  • Основание, на которое будет укладываться поризованная керамика должно быть идеально ровным, так как на последующих этапах исправить это будет невозможно.
  • Под первый ряд камня необходимо провести гидроизоляционный слой, он нужен для того, чтобы на пористый материал не попадала влага.
  • Укладывать керамические блоки нужно с угла. Для того, чтобы материал не впитал влагу из раствора, его поверхность предварительно необходимо смочить.
  • Для того, чтобы кладка была более прочной, можно использовать клей. Такая технология позволит лучше сохранить тепло.

Пред строительством необходимо провести точный расчет количества керамоблоков и добавить около 10% на возможные погрешности в работе. Уже на начальном этапе станет понятно, что этот материал гораздо выгоднее как в финансовом, так и в энергозатратном плане.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.